ГОРЯЧАЯ АРГЕНТИНА - РОДИНА ТАНГО И СОЧНЫХ СТЕЙКОВ

Страна заводного танго, сочных стейков, чая мате и много чего другого. Будьте уверенны, отдых в Аргентине оставит неизгладимое впечатление до конца жизни.


Самая южная



В Аргентине много чего «самого южного». Начиная от месторасположения. Самый южный город в мире находится здесь. Самые южные, на минуточку, ледники, если конечно не считать полюс. Здесь также расположилась самая южная железная дорога. Берега Аргентины омывает Атлантический океан. Граничит она с другими странами Южной Америки: Чили, Бразилией и прочими. Из-за большой протяженности страны Аргентина собрала в себе разнообразие природы и рельефа. Она делиться на равнинную и высокогорную Аргентину. Вдоль границы с Чили тянуться Анды. Они уникальны в своем строении и сложности. На северо-западной стороне страны, на высоте более трех тысяч метров расположилось вулканическое плато Пуна. Здесь же возвышаются Аконкагуа, высотой чуть меньше семи тысяч метров, Тупунгато и Мерселарьо. Это три самых высоких вершины в Южной Америке. Различные формы рельефа, заснеженные склоны создают особое очарование. Различные равнинные регионы заполнены непроходимыми тропическими лесами, болотами, песками и прочими разновидностями рельефа.


Аргентину пересекают три климатических пояса, это тропический, субтропический и умеренный. Летом в южной части страны наблюдается понижение температуры до 15 градусов, а на севере около 30-40. На севере зимы теплые, около 20 градусов. Флора Аргентины очень разнообразна. Здесь вы встретите как тропические леса, так и полупустыню. Различные виды деревьев наблюдаются по всей территории. В прибережных зонах растет множество пальм. Также в Аргентине можно найти множество прерий, пустынных территорий, где растут кактусы. В Аргентине очень разнообразна фауна. Здесь встречается редкий очковый медведь, пумы, броненосцы, колибри и другие птицы.


Разнообразие отдыха



В Аргентине есть как пляжные, так и горнолыжные курорты. Так же можно организовать экскурсионный отдых. Учитывая жаркий климат Аргентины, пляжный сезон здесь длиться почти, что круглый год. Отправляйтесь в знаменитый городок Мар дел Плата, который расположен в четырехстах километрах от столицы и находиться на берегу Атлантического океана. Здесь вы увидите всевозможные дорогие гостиницы и морских львов.


Однако помимо пляжей в Аргентине еще можно много чем заняться. Например, горнолыжные курорты в Аргентине очень развиты. Сезон здесь длиться с начала лета и до середины осени. Именно горнолыжный отдых в Аргентине станет очень запоминающимся, а как иначе, ведь вы катаетесь по живописным склонам Анд. Здесь отлично развита инфраструктура, отличные отели и рестораны, подъемники и трассы – все держится в идеальном состоянии. Существует множество популярных лыжных курортов, которые уже прозвали аргентинской Швейцарией. И ведь неспроста. Именно здесь вы сможете насладиться уникальной природой за чашечкой горячего шоколада, вечер можно провести в ночном клубе, ведь благодаря развитости инфраструктуры  горный отдых в Аргентине будет отличной заменой Альпам.


В Аргентине множество достопримечательностей и чудес природы. Например, вам обязательно стоит посетить Патагонию. Это многовековой ледник, расположенный на полуострове Вальдес, где кроме самого ледника наблюдается необычная картина: здесь бегают пингвины и чилийские ламы. Поверьте, посмотрев на куски огромного льда небесно-голубого цвета, это зрелище еще надолго запечатлеться в ваше памяти. Помимо этого ледника вам обязательно стоит увидеть ледник Перито-Морено. Он находится в национальном парке Лос-Гласьярес, и это тридцати километровый кусок льда, который постоянно хрустит и трещит. Постоянно от ледника отваливается тот или иной кусок. Это зрелище стоит того, что бы его увидеть.


Еще одна из местных достопримечательностей, которую стоит увидеть прежде чем отдых в Аргентине подойдет к концу – это великолепнейшие водопады Игуасу. Занимательно, но факт, местные жители верят, что эти водопады сотворил индейский бог, который изрезал рек на части, после того, как сбежала его невеста. Вам понадобиться не один час, что бы осмотреть красоты этой местности.


Помимо водопада стоит посетить самый южный горо

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook