Отдых в Боливии

Вы все еще не были в Боливии? Возможно, вы и не знаете ничего об этой стране. А в тоже время ее можно назвать одной из самых высокогорных и изолированных стран южного континента. В Боливии находятся самый известный солончак Уюни. Это уникальная и интересная страна. Если вы еще не знаете, куда отправиться в отпуск, отдых в Боливии станет для вас чем-то очень новым и невероятно.


Приехав в Боливию, вы сможете насладиться уникальными видами невероятных облаков, которые парят над вершинами высоких Кордильер. Вы можете отправиться на исследование затерянных городов инков, а также отправиться на изучение уникальной соляной пустыни, а если захотите, то и  отдохнуть от всех надоевших блага цивилизации, и вообще можно отправиться в удивительные и чарующие леса Амазонки. А если вы желаете все же окунуться и узнать об уникальности городов данной страны, то отправляйтесь прогуляться по уютным и колоритным улочкам города Сукре, где вы сможете попробовать на себе эффект листьев коки, которые являются предком знаменитого напитка.


Климат



Из-за особенностей в рельефе, преобладание перепада высот и различных ландшафтов, здесь нет одной выраженной климатической зоны. В долинах наблюдается как тропические и субэкваториальные климаты, а в горных районах климат континентальный. Если говорить о температуре, что в восточных тропических районах летом, которое здесь длится с сентября по февраль, столбики термометра поднимаются до тридцати четырех градусов, а также наблюдаются частые дожди. Зимой же здесь довольно комфортная температура, составляет около двадцати двух градусов. В горных районах температура колеблется от тринадцати до двадцати градусов, а зимой здесь наблюдается очень резкие перепады температуры, когда днем очень жарко, а ночью очень холодно.


Наиболее удачным временем для посещения Боливии считается период с конца весны, то бишь мая, по октябрь. Самым популярным месяцем среди туристов считается август.


Сувениры



Где как не в Боливии вы найдете такое огромное количество вещей сплетённых из шерсти ламы. В высокогорных районах можно купить различные пледы, пальто, либо ковры, сотканные из шерсти от этих удивительных животных, здесь на каждого жителя приходится минимум по одной ламе. Помимо замечательных шерстяных изделий, здесь можно приобрести очень оригинальные и аутентичные сувениры.


Кухня и достопримечательности



Гастрономия в Боливии может хвастаться невероятным сочетанием индейских блюд, с довольно ощутимым влиянием испанской кухни. Здесь вам и мясо, и картофель, и кукуруза. Самым популярным способом приготовления блюд является гриль. Обязательно стоит попробовать жаркое из мяса, картофеля, приправленного томатно-луковым соусом. Традиционным алкогольным напитком здесь является кукурузная водка, которую здесь принято употреблять из специальной тары, которую нельзя поставить на стол не пролив, поэтому пить стоит сразу все. Также большой популярностью пользуется виноградный ликер. Если говорить о достопримечательностях стоит заметить, что Боливия может похвастаться своим невероятно огромным количеством памятников доколумбовой эпохи. Помимо известных памятников и зданий колониальной эпохи, данная страна может похвастаться своей непревзойденной и удивительной природой. Посетите разнообразные национальные парки, город Потоси, который является столицей серебряного производства. И, конечно же, обязательно стоит посетить уникальную соляную пустыню Уюни.


Никогда не стоит бояться чего-то нового и неизведанного. Отдых в Боливии вам запомнится на долгие годы, ведь кто однажды посетил данную страну - она долго остается в сердце каждого путешественника. Путешествуйте с удовольствием.


 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook