Отдых в Дании

 «Сказочная Дания» именно в таком формате вы чаще всего услышите об этой стране. Ведь как иначе назвать уникальную жемчужину Скандинавии, объединившую в себе восхитительную природу, архитектуру, различные спа-курорты и прочие достояния.


Сведенья о королевстве Дания



Самое южное скандинавское государство на севере Европы, омывается водами Балтийского и Северного морей. Территория страны представляется низменной. Рельеф Дании довольно равнинный с локальным оледенением. На севере и востоке страны наблюдается холмистый рельеф с высотой до 180 метров. Многочисленные озера расположены в этой же области. Множественные озера ледникового происхождения нашли свое место на равнинной территории. Увы, леса занимают малую часть данного государства. Большая часть лесов была вырублена в ходе освоения территорий. Датская флора очень разнообразна, некоторые виды животных включены в Красную книгу.


Климат представлен здесь как морской, довольно мягкий и без резких перепадов. Зима в Дании длиться до марта. Очень характерно для этого периода высокая влажность и холодная погода. Средняя температура около минус семи градусов. Лето в Дании прохладное, а столбик термометра довольно редко поднимается выше шестнадцати градусов. Однако это не должно оттолкнуть любителей путешествий. Лучше всего ехать в Данию в июле или августе, поскольку это самые теплые месяцы и самые сухие.


Датчане, в основном, говорят на датском языке, однако, жителе территории, граничащей с Германией, также владеют немецким. Многие местные жители знают еще английский, в основном это молодёжь. Отдых в Дании не станет для вас трудным испытанием, если вы обладаете хотя бы основами одного из языков.


Где остановиться



Дания – это небольшая страна, однако, густонаселенная. Здесь на выбор предлагается множество вариантов размещения. В Дании, по сравнению с другими странами Скандинавии, дороже, однако, вы можете поселиться за меньшие деньги, если, допустим, приедете не в сезон, или же въехать в конце недели, поскольку многие постояльцы к выходным обычно освобождают комнаты. Все отели в Дании проходят стандартную классовую сертификацию. Естественно, отели пониже уровнем не отличаются особой роскошью, и для посещения душа в однозвездочном придется спускаться на первый этаж в общую ванную. Если уже говорить о четверках и пятерках, то здесь на лицо, конечно же, шикарные условия. Здесь, помимо отдельной ванной и роскошного номера, различные услуги, которых нет в отелях классом ниже.


Достопримечательности и кухня



Отдых в Дании оставит отличные воспоминания для любителей культурного отдыха по известным достопримечательностям. Всевозможные замки и крепости, парки и набережные, музеи и сады – все это вы найдете в Дании. Посетив Копенгаген, вы можете осмотреть Круглую башню, Музей Рекордов Гиннеса, Национальную галерею, и даже в Музей эротики. И это не единственные достопримечательности столицы. В каждом регионе вы найдете всевозможные памятники архитектуры, шикарные парки и замки. Обязательно прогуляйтесь по живописной набережной Копенгагена.


Также, кроме красивых достопримечательностей стоит уделить внимание местной кухне. Отдых в Дании заиграет другими красками, если вы попробуете местные блюда. Особую «перчинку» блюдам придадут специи. Поскольку датчане очень любят вкусно покушать и выпить, здесь еще вы найдете аналог немецкого глинтвейна. Выпечка здесь настолько хороша, что каждый датчанин может вам посоветовать отличную булочную или кондитерскую.


Приезжайте в Данию за новыми впечатлениями. Путешествуйте с удовольствием.


 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook