СКАЗОЧНАЯ ЭСТОНИЯ

Прелестная Эстония предлагает отдохнуть на красочном побережье Балтики, озерных берегах, интенсивную экскурсионную программу, а так же лечение в минеральных источниках. Это и многое другое может предложить замечательная и уютная Эстония.


Небольшая справка



Эстония расположена в северной части Европы, омывается Балтийским морем, а так же Финским и Рижским заливами. Соседствует с Россией, Латвией и Финляндией. Из-за непосредственной близости моря, воздух в Эстонии влажный. Зима довольно мягкая и температура зимой составляет около минус 5 градусов, а лето довольно прохладное. Не смотря на это, не стоит переживать относительно температуры в море и озерах, благодаря небольшой глубине дна вода прогревается довольно быстро и летом составляет более 20 градусов.  Отправиться на пляжный отдых в Эстонию можно уже в июне. Лучшее время для посещения страны в целом, можно считать начало мая. Эстония – это страна с низким уровнем преступности, отличными курортами, отелями, сервисом и огромным количеством достопримечательностей, поэтому отдых в Эстонии будет отличным и запоминающимся для всей семьи. Отдельного внимания заслуживает  тот факт, что около 25% населения Эстонии составляют русскоговорящие жители. Поэтому, проблем в общении, в стране с эстонским как официальным языком, не будет.


Страна главных советских фильмов



При посещении Эстонии, вы, возможно, заметите знакомые улочки, здания, не удивляйтесь, ведь именно здесь снимались многие советские фильмы «про запад». Именно старый Таллин, с его узкими улочками, брусчаткой и оранжевой черепицей являлся излюбленным местом режиссером тех же «Трех мушкетеров». Попробуйте отыскать знаменитые места, где были сняты легендарные сцены. Во время прогулки, вы словно погрузитесь на 500 лет назад. Благодаря новым технологиям строительства и умелой реконструкции, вы без труда ощутите, словно на дворе сейчас 15 век.


Прогулка по Таллину станет незабываемой еще и благодаря ее достопримечательностям. А начать свое знакомство с Таллином лучше с Вируских ворот, ведь именно от них тянется самая оживленная улочка – Виру. Начав свою прогулку по улочке Виру, вы попадете к ратушной площади и сможете осмотреть ратушу. Если во время отдыха в Эстонии вы захотите уединения – отправляйтесь на холм Мусимяги. Этот холм раньше был бастионом Вируских ворот и превратился в парк, который стал излюбленным местом для свиданий, не удивительно, что он получил такое название, Мусимяги означает Поцелуева горка. Так же на горке вы найдете установленные скульптуры Тауно Кангро. Если пара поцелуется возле скульптур «Миг до и поесле поцелуя», то она проживет долгую и счастливую семейную жизнь.


Чем еще заняться



Отдых в Эстонии это не только Таллин, хотя в Таллине очень много разнообразных развлечений, вроде замечательного зоопарк, пляжа Пирита, замка Тоопеа. Если вы приехали на отдых в Эстонию с детьми, не переживайте, что вам нечем будет заняться. Вы можете смело отправляться всей семьей парк развлечений Вембу-Тембумаа. В парке разнообразные спортивные развлечения для детей любого возраста, а для их родителей места под барбекю, и это всего лишь в тридцати минутах езды от Таллина.  Обязательно при посещении Эстонии попробовать местную кухню. В Эстонии популярны блюда из свинины, рыбы, овощей. Отдельно стоит отметить очень вкусный шоколад с орехами, а так же различные марципаны. Не обходите стороной и конфеты ликером, мятой и прочими начинками. И, конечно же, национальный напиток Эстонии – пиво, так же не стоит обходить стороной и оценить национальный ликер «Vanna Tallin».


В целом, Эстония представляет большой спектр развлечений для всех туристов. Не откладывайте поездку на долго, проведите замечательное время в уютной Эстонии.


ФОТО ЭСТОНИИ: 




Ваша реакция?

Сообщения из Facebook