Отдых в Финляндии

Это северный рай Европы. Удивительные виды, озера, форель, что плескается в реках, красивые леса и прочие природные красоты. Именно в Финляндии природа органично сочетается с городами и их инфраструктурой. Это одно из тех мест, где все еще чувствуется свежее дыхание природы. Название «страна тысячи озер»  Финляндия получила не просто так, ведь именно здесь раскинулись чистейшие озера по всей стране.


Земля финнов



Эту удивительную страну уже не единожды называли лучшей в мире для проживания, оценивали ее как самую стабильную, и это неудивительно. На протяжении многих лет Финляндия представляет отличные показатели развития государства, как на экономическом так и социальном уровнях. Финляндию условно можно поделить на три региона: прибережная низменность, озерный край и северные верховья. Каждый регион обладает уникальными и красочными ландшафтами, а так же может гордиться своим разнообразным рельефом. Так в прибережной части наблюдается тысячи скалистых островов, которые растянулись вдоль Финского и Ботнического заливов. А красота и уникальность Архипелагового моря известна на весь мир. Озерный край Финляндии расположен к югу от центра и пестрит обилием густых лесов, озер и болот. Большая часть верховья Финляндии расположена за Северным полярным кругом.  Для этого региона характерны скалистые горы и возвышенности. Высшей же точкой финского горного рельефа является 1324 метровая гора на склоне Халти.


Для Финляндии характерный умеренный климат меняется от морского к континентальному. Несмотря на свою близость к Северному полярному кругу, Финляндия имеет согревающее воздействие Атлантики. В основном, в Финляндии наблюдается снежная зима и довольно теплое лето. Зимой по стране наблюдается температура от минус 2 до минус 15 градусов, c севера на юг. В тоже время, на северы страны наблюдаются полярные ночи, а на юге страны темнота наступает уже в три часа дня. Лето в Финляндии, к счастью для многих любителей прохлады, не испепеляющее. Здесь  средняя температура до 16 градусов, а даже если столбик термометра поднимается выше, где-то до 25 градусов, то это длиться довольно не долго, да и вообще бывает крайне редко. Поэтому отдых в Финляндии придется по нраву тем, кто хочет легкой передышки в жаркие летние деньки.   


Отели



Отдых в Финляндии превратиться в небольшое испытание при поиске отеля. Все дело в том, что в Финляндии нет стандартных звёзд у отелей и предлагаемые звезды на сайте отеля и в турагентстве – это все очень субъективные оценки. В целом, все отели можно отнести к категории 3+ или 4, однако, существуют и пятизвездочные. Хотя, про звездный уровень отеля не стоит беспокоиться. Все отели здесь чистые и комфортные, с достойным уровнем европейского сервиса. Помимо именитых отелей, остановиться можно и в городских гостиницах, спа-отелях или коттеджах.


Если вы приехали провести отдых в Финляндии с целью шоппинга или экскурсий – отличным вариантом будет размещение, как раз таки в городских отелях. Они находятся именно в городах и предлагают своим постояльцам сауна, а порой и бассейн.


Если вы хотите спокойствия и обойтись без городской суеты, приехали на отдых с семьей, то для вас оптимальным вариантом будет размещение в спа-отелях. Здесь вы найдете различные оздоровительные процедуры, возможность арендовать велосипед. Поскольку такие отели обычно находятся на берегу озера, можно арендовать лодку и отправиться на рыбалку. Для детей есть различные горки и прочие развлечения, скучать они не будут.


Если вы хотите проникнуться природой и поистине отдохнуть от всего, то вам, вероятно, стоит останавливаться в коттедже. Данный вариант отлично подходит для уединенного отдыха на природе. Коттеджи также отлично подойдут для горнолыжных путешествий. В коттеджах отличная комплектация: есть и сауна, и камин, и кухня. Коттеджи можно снять отдаленные и в коттеджном городке. Цена коттеджа зависит от определенных факторов, и вот некоторые из них: количество комнат, год постройки, количество бытовых предметов, отдаленность от склонов на горнолыжном курорте.


Активный отдых



Отправившись провести отдых в Финляндии, вы наверняка скучать не будете. Здесь вам и озера, и леса, и горнолыжные склоны, да и вообще, выбор достаточно большой. Для тех, кто не боится много ходить, любит природу и предпочитает активный отдых – отправляйтесь осматривать природные достопримечательности Финляндии. Обзорная площадка Укко-Коли порадует вас отличной панорамой. Горна

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook