Отдых в Гренландии

Когда вам надоели пляжи, вы хотите вырваться из жаркого города, любите снег и необычный отдых вам стоит провести отдых в Гренландии.


Страна из снега



Этот самый большой остров в мире находиться недалеко от Северной Америки. В Гренландию удобнее и проще всего будет добраться из Дании. Что примечательно, отдых в Гренландии придется провести без любимого домашнего животного, если такое есть. Большинству животных запрещен въезд на территорию острова, кроме собак - поводырей. Еще в древние времена началось оледенение острова, и со временем большая часть Гренландии скрылась подо льдом. Более 80% острова занимают ледники. Берега Гренландии усыпаны фьордами, и омываются Восточно-Гренландским и Западно-Гренландским течением. Небольшие участки суши, которые не покрыты льдом, представляют собой, в основном, плоскогорье.


Что же до климата, то в Гренландии он довольно изменчив. Более мягкий климат наблюдается на юго-западном побережье. Средняя температура летом около плюс  8-9 градусов, а зимой минус 8-10. Порой летом температура поднимается выше 20 градусов, но и бывает такое, что летом температура не поднимается выше ноля. Холоднее всего на востоке острова. Там температуры могут достигать и минус 30 градусов. Часто дуют сильные ветры, зимой некоторые бухты и фьорды замерзают.


Учитывая особенности климата, на территории Гренландии с растительностью довольно туго. Она растет только на территории свободной ото льда. В южной части острова встречаются заросли ивы, можжевельника, рябины и прочих деревьев. Здесь встречаются природные зоны: тундра, кустарниковая, мохово-лишайниковая, а так же растительность из арктических пустынь.


Отдых в Гренландии ознакомит вас с богатым животным миром, который редко встретишь на популярных курортах. Здесь обитают белые медведи, песцы, волки, лемминги, олени. Киты, тюлени и моржи расположились на прибережной территории. Здесь отлавливают треску, мойву, сёмгу и акул, а так же креветок. Поэтому не откажите себе в удовольствии полакомиться свежей рыбой. Попробуйте местную кухню, насладитесь свежими продуктами и особенностями национальной кухни Гренландии.


Незабываемое путешествие



Возможно, вы еще не осознаете, что отдых в Гренландии может стать самым запоминающимся и удивительным в вашей жизни. Где еще как не здесь что бы добраться из одного города в другой вы станете использовать не привычный автомобиль, автобус или поезд, а собачью упряжку? Именно так, а еще на сноумобилях и по воздуху можно передвигаться по острову, так же вы можете выбрать водный способ передвижения.


Если вы переживаете, как здесь обстоят дела с отелями, вам стоит перестать волноваться. Здесь все отели должны проходить специальную комиссию и соответствовать определенным уровнем, схожим с уровнем в Дании. Отель можно найти практически в каждом городке, небольшое исключение составляют всего несколько городов. Вы так же можете остановиться в пансионах или на овечьих фермах. Здесь вы сможете ближе ознакомиться с культурой Гренландии, национальной кухней и особенностями. Именно здесь вы найдете удивительные отели-иглу, построенные из снега и льда. Остановитесь в таком отеле, и не переживайте, что потолок вдруг обвалиться, или вы замерзнете, здесь все предусмотрено.


Главной достопримечательностью Гренландии является, конечно же, природа. Здесь вы сможете насладиться природой, отправившись в пеший поход. Маршрутов здесь не так много, но их достаточно, что бы вы увидели красоты Гренландии и захотели приехать сюда еще раз. Различные активные варианты отдыха здесь в почете. Желаете вы прокатиться на лыжах или сноуборде – пожалуйста, полазить по скалам, поохотиться или порыбачить – не проблема. 


Именно в Гренландии вы увидите бесчисленное количество ярких небольших рыбацких домиков, чаще всего, именно красного цвета. Насладитесь красотой северного сияния, купите уникальный и действительно неповторимый сувенир – фигурка тупилак, что в переводе означает дух. Их изготавливают из различных материалов. Пусть частичка Гренландии всегда будет с вами. Путешествуйте с удовольствием. 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook