Отдых в Испании

Горячие испанские мужчины, коррида, великолепные курорты, вкуснейшие блюда местной кухни, горнолыжные курорты, недорогие товары и многое другое предлагает ежегодно Испания своим миллионам туристов.


О стране знаменитых матадоров



Королевство Испания расположена на юго-западе Европы. Берега омывают воды Атлантики и Средиземное море. Испанский рельеф весьма разнообразный. Большую часть территории занимают горные хребты и высокогорье. Плоскогорье, как и горы занимают под девяносто процентов территории Испании. Самое значительное и обширное плоскогорье Европы находится здесь – это плоскогорье Месета, с высотой до 660 метров. Данное плоскогорье чередуется плато, хребтами и котловинами. В тоже время, Центральная Кордильера разделяет плоскогорье на две части. В северной части плоскогорья возвышаются Кантабрийские горы, которые тянуться вдоль Бискайского залива, таким образом, изолируя ближайшие районы от морского влияния. На территории Испании проходят горы альпийского типа, точнее массив, названный как Пики Европы, высота которых до 2700 метров.


Если говорить еще о горах, то испанская горная система Пиренеев является самой труднодоступной в Европе. Пусть их высота составляет не более двух с половиной тысяч метров, они очень неудобные в плане расположения перевалов. Это не единственные горные системы Испании. Стоит все же отметить, что самая высокая горная точка Испании, вулкан Тейде,  расположена на Канарских островах, его высота чуть меньше четырех тысяч. Большая часть испанских городов находится на высоте примерно семисот метров.


Климатические условия



Отдых в Испании будет неимоверно приятным для любителей теплых стран, ведь Испания являет собой одну из теплых в Европе. Подавляющее большинство дней в году радует солнечной погодой. Средняя температура на побережье составляет около двадцати градусов. Зимы в Испании прохладнее, температура воздуха опускается ниже ноля, однако не по всей территории, а только в северных и центральных районах. Лето радует местных жителей теплой, и даже, можно сказать, жаркой температурой около сорока градусов и выше. Однако, такая температура отмечается на юге и в центре страны, в северных областях температура значительно ниже и составляет около двадцати пяти градусов.


На Канарском архипелаге довольно тепло, климат мягкий. Средняя температура составляет около двадцати градусов. Вода здесь теплая целый год.


На чем путешествовать по Испании



Раз вы решили провести отдых в Испании, тогда вам стоит знать о транспортном сообщении данной страны. Поскольку она считается довольно большой страной, здесь довольно развиты авиа перелеты. Во многих крупных городах есть аэропорты. Железнодорожные переезды не будут приносить большой дискомфорт, поскольку здесь хорошо развиты пассажирские перевозки, вагоны очень комфортные и чистые. Электрички тоже пользуются хорошей популярностью и могут составить достойную конкуренцию автобусным перевозкам. Автобусы очень хорошо ходят, по расписанию. Вообще, Испания очень удобная страна для путешествий. Также на территории Испании курсируют туристические автобусы. Заплатив около двадцати евро вы сможете в течение нескольких дней пользоваться данными автобусами, приезжая на места главных достопримечательностей и осмотреть весь город.


Где остановиться



Отдых в Испании станет немного непривычным в плане размещения. Здесь нет стандартных правил по классификации отелей и этим занимаются локально. В основном на курортах распространены отели городского типа, они не имеют частных пляжей, находятся скорее в небольших курортных городках с хорошо развитой инфраструктурой. Здесь можно бесплатно пользоваться бассейнами, лежаками и зонтиками. Если вы путешествуете большой компаний, то для вас оптимальным вариантом будет снять виллу. Они очень комфортные, да и по деньгам выйдет дешевле, чем в отеле. А если еще брать во внимание пляжный туризм, то сервис в отелях соответствует данному отдыху. Всевозможные спа-процедуры, гольф, различные активные водные виды спорта.


Все, кто хочет быть поближе к природе, почувствовать единство с природой, а также получить истинное блаженство от отдыха на природе, допустим в горах или возле озер, есть кемпинги. На популярных островах Майорка и Ибица сервис является уровнем повыше, чем обычно. Вы также можете снять квартиру. Еще в Испании очень развит сервис бесплатной сдачи квартир через

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook