ОСОБЕННОСТИ ПУТЕШЕСТВИЯ В КАНАДУ

Согласно статистике Организации Объеденных Наций, Канада уже который год занимает первую строчку в списке лучших стран для жизни. А если жить там так здорово, то путешествовать еще лучше.


От моря и до моря



Девиз второй по размерам страны мира неспроста такой. Канадская граница проходит у Атлантического, Тихого и Северно-ледовитого океанов, а так же Канада граничит с США. Эта двуязычная страна объединила в себе английский и французский языки на официальном уровне. Канада была основана французскими исследователями, была французской и британской колонией, стремительно развивалась и продолжает развиваться. В Канаде расположены десять провинций и три территории. Существует франкоговорящая провинция Квебек и «английская Канада». Климат Канады можно назвать довольно суровый. Большую часть территории покрывает зона умеренного климата, а северную часть занимает субарктический климат. В центральных провинциях, ближе к северу, зимы достаточно суровы и средняя температура может составлять около минус 35 градусов, в тоже время, на тихоокеанских побережьях зимой около плюс 5. Зимой местами наблюдаются сильные снегопады. Летом температура колеблется от минус 4 до плюс 28, все зависит от провинции.


Отдых в Канаде довольно разнообразный. Самое главное достоинство Канады – это, конечно же, ее природа. Изумительные и неповторимые виды вы найдете именно в Канаде. Следом идут архитектурные памятники и, естественно, резервации первых поселенцев. Различные экскурсии и прочие развлечения, все это можно найти в Канаде.


Что выбрать



Начать отдых в Канаде можно с разных городов, главное определиться, что именно вы хотите посмотреть. Допустим, вас интересует тур по главным городам, и вы хотите узнать, чем же живут канадцы. Тогда начните свое путешествие со столицы Канады – города Оттава. Столица очарует любого, своими обилием парков, здесь их больше тысячи. Самым большим считается Зеленый пояс. Это парково-лесная область, которая занимает около двухсот квадратных километров. Различные скверы и парки, со всевозможными цветами, клумбами, за которыми тщательно ухаживают, все это и многое другое вы сможете посмотреть в Оттаве.


Свой весомый вклад в достопримечательности Канады Оттава тоже внесла.  Отправившись провести  отдых в Канаде вы почувствуете, словно побывали в Англии. Именно здесь находится мини-копия Лондонского парламента, где летом можно увидеть, как актеры, переодетые в гвардейцев демонстрируют смену караула по древним английским традициям.  Что бы осмотреть центральные кварталы города нужно взобраться на Башню мира, высотой до ста метров. Различные познавательные и интересные музеи находятся в Оттаве.


Что бы Следующим пунктом будет Торонто, который является театральным центром, подарит отличные воспоминания благодаря различным паркам, зоопарку, и, конечно же, знаменитой телевышке. Увидеть всю красоту Торонто с высоты 350 метров можно со смотровой площадки «Си-Эн Таур». В Торонто главная улица Янг стрит считается самой длинной главной улицей в мире. Здесь любители шоппинга почувствуют себя просто замечательно. Отдых в Канаде, а именно в Торонто для любителя хоккея будет просто незабываемым. Здесь находится знаменитый музей хоккейной славы. Если вы с детства мечтали подержать в руках клюшку, сразиться с Уэйном Грецки, вам этот музей однозначно понравится. Обязательно отправляйтесь в арт-галереи и музеи, там понравится любителям искусства. Не стоит забывать о великом Ниагарском водопаде, отправляйтесь посмотреть на эту мощь воды и красоту окружающей природы.


Следующим пунктом путешествия можно выбрать провинцию Квебек. Город Монреаль заставит вас забыть, что у вас отдых в Канаде, ведь вы попали во французский регион Канады. Оглянувшись вокруг, вы сможете почувствовать дух Франции. Все здесь напоминает о ней. Вывески магазинов, здания, улочки, запах свежей выпечки и уличные кафешки, и, конечно же, французская речь, звучащая из уст местных жителей. Посетите местные достопримечательности, выпейте кофе с круассаном, попробуйте местное знаменитое блюдо под названием «путин», да-да, именно «путин», но с ударением на последний слог. Это картошка фри, с соусом и сыром, в местных закусочных у этого блюда существует множество вариаций с добавлением различной начинки.  Прогуляйтесь и насладитесь духом Франции

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook