Отдых в Кении


Волшебная, яркая Кения отлично сочетает в себе красоту и многогранность пляжного отдыха, и первобытность национальных парков.


Небольшая справка о стране



Эта бывшая колония Великобритании находиться в восточной Африке. В последнеевремя считается одной из наиболее быстро развивающихся стран Восточной Африки. Побережье Кении омывается водами как Индийского океана, так и водами озера Виктория. Рельеф Кении можно условно поделить на два региона: плоская местность и горная местность. Здесь на границе с Угандой находится гора Элгон, в высоту 4321 метр. На территории Кении проходит великая рифтовая долина, дно которой занимают озера, разделенные потухшими вулканами. Высокогорье продолжается вплоть до горы Кения – самая высокая точка страны.


Климат африканской страны имеет прямое воздействие Индийского океана, и делает его более влажным. Сезон дождей здесь проходит с конца марта и до мая. Стабильная температура в районе двадцати трех градусов наблюдается на западе страны. А вот на побережье температура обычно выше двадцати шести градусов и наблюдается сезонность. В середине весны идут сезоны «длинных дождей», а в середине осени – сезоны «коротких дождей». Зато в центральном регионе страны довольно сухо, однако холодно ночью.


Общие рекомендации



Отдых в Кении должен быть тщательно спланирован и подготовлен. Следует заранее сделать необходимые прививки. Соблюдать курс от малярии и внимательно следить за тем, в каком состоянии противомоскитной сетки в отелях. Помните, что нельзя покупать еду у уличных торговцев, ни в коем случае не пейте проточную воду и обязательной мойте овощи и фрукты.


Имейте также в виду, что жители Кении не любят, когда их фотографируют, не попросив их согласия. Однако если вы предложите им небольшое вознаграждение за фото, они с радостью вам попозируют. Будьте внимательны, фотографировать главную площадь столицы, возле мавзолея первого президента – категорически запрещено.


Где провести отдых в Кении



Провести свое путешествие можно на пляже. Кенийские пляжи представляются из белого песочка. Вода чистая, однако, из-за периодических приливов и отливов вода может стать мутной.


Если вы в поисках места, где остановиться, то в городах вы найдете обычные отели. В случае, если вы собрались на сафари, то ночевать придется в менее комфортных условиях, а именно в лоджах или кэмпах. Эти места ночевки находятся на территории парков или рядом с ними. Их главная особенность в том, что с виду они напоминают традиционные дома местных жителей. Лоджи – это чаще всего бунгало, которые включают в себя так же отдельные номера и даже ресторанчики. А вот тентовые кэмпы – это обычно тентовые номера в палатках, правда, с удобствами в виде кровати, туалета, умывальника и душа.


Отдых в Кении запомниться вам посещением различных национальных парков, это главное достояние этой страны. Возможны, и коротки просмотры и экскурсии, а так же длительные сафари. В столице стоит посмотреть часовую башню в центре города, архив,  здание парламента, всевозможные индийские кварталы и храмы. Конечно же, можно отпарвиться в пеший поход по Великой рифтовой долине. В долине находится около тридцати действующих вулканов. Можно взобраться на гору Кения. Бурю эмоций вам наверняка подарит сафари. Вы увидите стаи антилоп, диких буйволов, различных представителей семейства кошачьих да и многое другое.


Кухня



Отдельного внимания заслуживает местная кухня, которая представляет собой особый микс африканских, а так же индийских и европейских блюд. Поскольку свинина и говядина в Кении очень дорогие, в ходу мясо диких животных, а также птиц. Именно здесь вы можете попробовать, например, филе антилопы, или же тушенную слонину, салат из крокодила, жаренных термитов и много чего другого. Местные повара обычно кладут в блюда большое количество специй, поэтому стоит заранее предупреждать, что бы блюдо несли без специй.


В целом Кения очень интересная страна, которую стоит посетить. Путешествуйте с удовольствием.


 


 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook