Отдых в Люксембурге

Маленькая сказка в центре Европы. Люксембург получил звание настоящей «дольче виты». Жизнь здесь течет размеренно и приятно, а что бы в этом убедиться, нужно все лишь провести отдых в Люксембурге.


Сладкая жизнь



Как еще назвать жизнь в такой стране? Пусть у данной страны отсутствует доступ к морю, это никак не ухудшает ее шарм. Рельеф Люксембурга преимущественно холмистый, а на севере возвышаются ответвления Арденн. Горный район получил название «Маленькой Швейцарии» благодаря своему сходствуй с рельефом и природой со Швейцарией. Здесь много скал, лесов и великое множество маленьких ручейков. Данная территория занимает всего семь процентов страны и ближайший городок средних размеров – это древний город Эхтернах. Климатические особенности Люксембурга подвержены влиянию Атлантики. Здесь очень мягкий климат, который в зимнее время не опускает температуру ниже ноля, а в летнее время держит прохладу в районе семнадцати градусов. Самым благоприятным временем, что бы провести отдых в Люксембурге считается период с начала мая и до середины сентября.


Размещение



Поскольку данная страна входит в состав Бенилюкса, то требования к отелям здесь довольно строгие. Категорию отеля вы можете увидеть еще при входе. Все отели имеют высокий сервис, даже двух и трехзвездочные. Единственное отличие в количестве услуг, которые предоставляет отель.


Небольшие частные отели обладают особым шармом, и они оформлены в традиционном стиле. Многие такие отели расположены в старых дворцах и замках. Во всех отелях всегда очень чисто, а персонал всегда приветлив и открыт для помощи. Поскольку здесь три государственных языка, в число которых не входит английский, проблем в общении возникать не будет.


Стоит иметь в виду, что не во всех гостиницах предусмотрены полноценные ванные и здесь существует политика экономии воды. Номера без полноценной ванны и с обычным душем могут сдаваться по скидке.


Гастрономия



На протяжении сотен лет национальная кухня Люксембурга впитывала в себя лучшее от своих соседей. Французская, бельгийская и немецкая кухни оставили большой след, однако собственный уникальный стиль страна все же получила. Предпочтения отдаются мясным блюдам, различным колбасам, французским деликатесам из телятины, поданные с овощами. А птичьи потроха считаются чуть ли не самым вкусным и дорогим блюдом. Обязательно попробуйте жаркое из зайца. Отдых в Люксембурге будет иметь особый окрас, если вы попробуете очень популярное здесь местное пиво.


Что посмотреть



Несмотря на небольшую территорию, Люксембург богат уникальными и шикарными замками. Великолепная долина Эйш неофициально получила название «Долины семи замков». Семь великолепных замков расположились вдоль реки Альзет. Некоторые замки, либо же их руины, были построены еще в двенадцатом веке. Увы, четыре замка находятся в частных владениях и закрыты для всех посетителей.


Винная тропа Люксембурга представляет собой, вероятно, самую вкусную достопримечательность. Она тянется вдоль реки Мозель на сорок два километра. Для тех, кто уже знаком со вкусом вин из данной долины река уже перестала быть просто рекой. Это стало Меккой для любителей насыщенного и ароматного напитка.


Люксембург часто рассматривают как страну с отличным рельефом для пешеходного туризма. Именно здесь множество пешеходных троп проходят через живописные долины, реки, горы и леса.


Про достоинства Люксембурга можно говорить очень много и долго, но лучше один раз это самому увидеть. Не откладывайте путешествие, планируйте поездку сейчас. Путешествуйте с удовольствием.


 


 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook