Отдых в Непале

Непал - страна для души



Это удивительная страна является местом паломничества туристов во всем мире, а также для любителей высокогорных походов, или тех, кто ищет духовного просветления. Эту страну должны посетить все. Эта невероятная страна собрала на своей территории восемь из четырнадцати высочайших гор Земли, а главное – самую высокую – Эверест. Гора высотой почти девять тысяч метров ежегодно собирает тысячи желающих покорить эту вершину. Многочисленные горные маршруты делают Непал очень посещаемой и облюбованной страной, как для туристов, так и альпинистов.


Многочисленные храмы и медитационные центры делают Непал удивительной страной для тех кто, ищет просвещения и покоя. Для тех же путешественников, которые находятся в поиске острых ощущений, существует уникальный способ пощекотать свои нервы и подняться в воздух на крошечном самолетике, что бы увидеть Непал с высоты птичьего полета.


Несмотря на маленькие размеры Непала, которые граничат всего лишь Индией и Китаем, рельеф Непала очень гористый, более половины территории занимает хребет гималайской горной системы. О климатических особенностях Непала стоит сказать, что в района, расположенных ниже тысячи метров над уровнем моря лето довольно жаркое, а температура поднимается примерно до тридцати градусов, и зима здесь довольно теплая приблизительно двадцать градусов выше нуля. А вот в горных районах в летнее время не сильно жарко, а зимой бывает довольно прохладной ночи и даже заморозки, температура до минус четырех градусов. Летом здесь идут сильные дожди.


Отели Непала



Отдых в Непале порадует вас замечательными гостиницами в столице, ведь они представляют собой, как замечательный уровень обслуживания, так и качество самих номеров. Помимо звездочных гостиниц встречаются небольшие постоялые дворы, они в основном расположены в туристическом районе столицы. Данные гестхаусы представляют собой небольшие домики с минимум удобств и живописными садиками на крышах. Если вы путешествуете по Непалу, и заехали в городок под названием Покхаре то можете не переживать за ночлег. Хоть и отелей здесь меньше чем в Катманду, да и цены ниже, однако качество номеров и уровень обслуживания остается неизменным. Здесь довольно хороший. Некоторые отели даже предлагают трехразовое питание, однако все это нужно уточнять заранее при выборе гостиницы.


Отдых в Непале



Активный отдых – это отличное решение для Непала.  На территории страны находится несколько высочайших точек мира и можно отправиться в небольшой короткий треккинг до пяти дней, или же отправиться в более длительные и довольно сложные походы, которые могут занимать от трех недель до нескольких месяцев. Одним из самых популярных маршрутов является, конечно же, к треккинг к базовому лагерю высочайшие горы мира. Помимо Эвереста, можно отправиться в треккинг по району массива Аннапурна.  Если же вы любите катание на велосипедах и вас не пугает высота здешних дорогах, велотур в Непале подарит вам настоящее удовольствие. Огромное количество национальных парков один из них находится в Аннапурне, а два других в Читване и Сагарматхе. Для посещения парков необходимо вносить определенную плату. Для любителей узнать как можно больше об особенностях духовного развития и медитаций стоит отправиться  на специальные курсы медитации в городке Копане, который находится в двадцати пяти километрах от столицы. Здесь вы получите отличное обслуживание, программу медитаций и прочих необходимых курсов для духовного очищения.


Непал представляет собой уникальную и завораживающую страну, которую захочет посетить каждый, хотя бы один раз в жизни. Не важно, для чего вы туда отправляетесь, Непал вам подарит незабываемое удовольствие от путешествия.


 


 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook