Отдых в Нидерландах

Страна цветов


У данной страны множество ассоциаций. И страна «красных фонарей», и страна мельниц, страна цветов и множество других. Однако Нидерланды могут похвастаться не только озвученными достоинствами, но и многими другими. Начнем с того, что Нидерланды – это государство в Европе, которое часто по ошибке называют Голландией. Вроде бы и да, Голландия относиться к Нидерландам, да вот только это название двух провинций, но никак не всей страны. В свое время, это были самые развитые регионы, и многие за пределами страны слышали именно об этой провинции. Вот и пошло в свет неверное название. Западне берега данной страны омываются водами Средиземного моря.  Данная страна, одна из самых густонаселенных стран Европы, очень густо прорежена реками. В основном о рельефе можно сказать то, что он характерен прибережными низменностями. На юго-востоке страны наблюдается небольшая возвышенность.



Если говорить о климате, то в Нидерландах он умеренный, с нотками морского. Здесь нежаркое лето, а зимы теплые. Средняя температура для лета около семнадцати градусов, а для зимних месяцев это два градуса, выше ноля. Зимой выпадают осадки в виде снега, а каналы в городах покрываются льдом.


Легкость общения и кое-чего еще



Помимо положительных особенностей погоды Нидерландов, стоит отметить то, что здесь вы можете чувствовать себя свободно и легко. Местные жители очень дружелюбные и приветливые, они всегда идут вас навстречу и не отказывают в помощи. Хоть и официальный язык голландский, здесь многие говорят по-английски или по-немецки. Проблем с общением у вас не должно возникать.


Отдых в Нидерландах покажется вам особенным, если учесть тот факт, что здесь легализирована продажа легких наркотиков. Их можно купить в различных специальных кафешках. Для вашей же безопасности, если вы желаете что-то приобрести, покупайте в специализированных кафе, нежели у местных уличных торговцев. Еще, важный момент, здесь очень активно действуют защитники животных, поэтому стоит воздержаться от ношения шуб и кожаных курток.


Где остановиться



С отелями в Нидерландах довольно сложно. Здесь их мало, а людей всегда очень много. Ведь, кроме того, что люди проводят свой отдых в Нидерландах, многие приезжают на бесчисленные выставки, деловые встречи, семинары и прочие съезды. Отели, в целом, хорошие, однако немного похуже, чем в большинстве стран Европы, хотя и лучше чем в Париже.


Что посмотреть и попробовать



Коль вы выбрали отдых в Нидерландах – можете быть уверенны, что вы не прогадали. Ведь множество средневековых домов, архитектуры, древние ратуши и соборы, рынки и каналы, музеи, рестораны и много чего еще может порадовать вас именно здесь. Обязательно стоит посетить Амстердам. Этот город скорее придется по нраву молодежи, ведь здесь постоянно проходят какие-то мероприятия, праздники. Посетите местные галереи. Отправляйтесь в Роттердам и взгляните на очень важный порт Европы. Посетите галерею искусств Роттердама, и вы своими глазами сможете увидеть уникальные картины знаменитых голландских художников вроде Рембрандта и Вермеера. Осмотритесь на знаменитых тюльпанных полях в окрестностях Харлема. Заодно загляните в резиденцию графов голландских – Статхаус. И конечно, никто не останется равнодушным после посещения великолепного парка тюльпанов Кекехов и удивительных садов Аппельтерна.


В Нидерландах находится великое множество достопримечательностей, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Так зачем откладывать путешествие? Нужно ехать прямо сейчас. Путешествуйте с удовольствием.


 


 


 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook