Отдых в Нигерии

Немного о стране



Нигерия, словно, королева туризма в Африке. Она уникальна своей культурой, обычаями. Расположена она в западной части Африки. Гвинейский залив омывает побережье Нигерии. Территория страны довольно большая. В общем, страна поделена на два региона: это Приморская равнина и невысокие плоскогорья. Значительную часть территории занимает равнина. Самой высокой точкой является гора Чаппал-Вадди, высотой до двух с половиной тысяч метров. Высота плоскогорья на севере достигает тысячи метров. Гора Шере находится в этом регионе и по высоте составляет около 1800 метров.


Климат Нигерии представляет собой экваториально-муссонный. Средняя температура по стране от 20 и до 33 градусов выше ноля. Отдых в Нигерии порадует ценителей природы. Тропические леса находятся на юге страны, а саванны на севере. В лесах водиться много обезьян, а в саваннах бегемоты, слоны, антилопы, носороги.


На территории Нигерии проживает более двухсот этнических групп. Здесь очень много различных языков, но английский здесь является официальным.


Туризм



Отдых в Нигерии ежегодно приносит в казну страны не малые деньги. Ведь как же отказаться от такой поездки? Великолепные водопады, шикарные саванны, тропические леса, множество исторических объектов. Столица Нигерии – Абуджа, очень современный город. Раньше столицей был город Лагос, однако, из-за сильной перенаселенности, столицу решили перенести. Очень интересным для туристов здесь являются местные рынки. Постоянно сюда съезжаются различные торговцы и покупатели с разных точек не только региона, но и страны. Что же еще, спросите вы, кроме местных базаров, привлекает туристов. Природа. Именно она представляет большую ценность для путешественников. Здесь вы можете покупаться в широких реках, на побережье можно заняться водным спортом, каким только пожелаете. Леса также привлекают туристов. Уникальные и прекрасные водопады зовут многих путников каждый год.


Заповедники и парки



Отдых в Нигерии стоит наполнить особыми воспоминаниями из местных национальных парков. Ведь красота дикой природы может поразить любого, даже самого неискушенного путешественника. Заповедник Янкари считается первым заповедником Нигерии. На территории заповедника, который занимает огромную территорию, во время сафари вы можете увидеть таких животных как: бабуины, антилопы, бегемоты и различных обезьянок. Самым лучшим временем для посещения заповедника считается период с конца осени и до конца весны. Кроме красоты и уникальности заповедника Янкари, поблизости находятся горячие источники Викки.


Посетите уникальное озеро Чад. Оно невероятно красивое. Во время сильных дождей его размер увеличивается до пятидесяти пяти километров. Глубина озера около 12 метров, однако, в сезон засухи достигает четырех. Порой озеро Чад можно перепутать с болотом, поскольку здесь возятся гиппопотамы и крокодилы.


Довольно важной достопримечательностью Нигерии является национальная церковь. Расположена она в центре столицы и с виду кажется весьма неприметной.


Общие рекомендации



Перед поездкой стоит сделать несколько прививок. Стоит также сказать, что в не туристических районах может быть опасно, поэтому власти советуют не уходить далеко от мест большой концентрации туристов и не гулять поздно ночью.


Несмотря на некоторые недостатки, Нигерия является очень интересной страной для посещения. Ведь местные колориты еще долго останутся у вас в  памяти. Природа Нигерии уж точно не оставит никого равнодушным. Путешествуйте с удовольствием.


 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook