ЧАРУЮЩИЙ ОТДЫХ В САН-МАРИНО

О самом маленьком государстве Европы



Крохотная страна в южной части Европы. Ее единственным соседом является Италия. Площадь Сан-Марино составляет около 60 квадратных километров. Государство разместилось на склоне горного массива Монте-Титано. Монте-Титано состоит из трех вершин, на каждой расположены средневековые башни. С вершины открывается удивительный вид, а до Адриатики, кажется, совсем не далеко. Хотя, море находится менее чем  в 15 километрах. Учитывая размеры Сан-Марино, более восьмидесяти процентов ее территории – это скалы. Жилую территорию заняли девять величественных древнейших твердынь.


Отдых в Сан-Марино уже давно является очень популярно среди туристов всего мира. Несмотря на то, что в Сан-Марино нет своего аэропорта, добраться сюда можно из соседних аэропортов, один из таких расположен в Римини, всего в 25 километрах. В Римини можно добраться на автобусе, это путешествие займет меньше часа.  Раньше здесь проходила железная дорога, но после Второй мировой дорогу разобрали, но об ее существовании напоминают  туннели и железнодорожная станция.


Еще одна особенность этой страны,  здесь в центре, почти везде, запрещено движение транспорта. Однако, это не станет разочарованием для опытного туриста, который знает, что передвигаясь пешком можно внимательно рассмотреть все памятные места и здания. Если учитывать размеры Сан-Марино, то осмотр всех достопримечательностей здесь в пешей доступности.


Где остановится и что попробовать



Отправившись на отдых в Сан-Марино, велика вероятность, что вы заметите шикарный «Гранд отель Сан-Марино», который возвышается на Монте-Титано. Отель находится в непосредственной близости от исторического центра. Для экономного варианта проживания можно рассмотреть San Marino Vacation Center, который находится в умиротворенной зеленой зоне, недалеко от исторического центра. В Сан-Марино есть различные кемпинги, где можно остановиться.


В Сан-Марино кроме шикарных достопримечательностей можно так же посвятить время шоппингу. Здесь вы найдете дисконт магазины, которые продают прошлогодние коллекции именитых брендов. Вы можете приобрести одежду, обувь, косметику и прочие товары.


Кухня Сан-Марино получила большое влияние Италии. Здесь стоит попробовать популярное блюдо из пасты «i strozapret», заправленное мятным соусом, и подается с сыром. Также стоит попробовать местные сладости, например, сладкий хлеб. Можно еще попробовать местные торты и ликеры.


Главным достоинством Сан-Марино является комплекс из трех башен, расположенный в столице. На главной площади часто организует различные ярмарки и праздники. Именно здесь вы сможете насладиться местным колоритом, красотой гор и особенностями жизни в маленькой стране. Путешествуйте с удовольствием. 


ФОТО ПОДБОРКА САН-МАРИНО:






 









Ваша реакция?

Сообщения из Facebook