ПЕРВОБЫТНЫЙ И РОСКОШНЫЙ ОТДЫХ В ВАНУАТУ

Вы устали от людных пляжей и полчищ туристов? Вам хочется уединения и покоя? Хотите погреться в лучах солнышка на белоснежном пляже? Тогда вам стоит спланировать свой отдых в Вануату.


Краткие сведения о райских островах 



Республика Вануату расположена в Тихом океане. Страна находится неподалеку от Австралии и Фиджи. Территория государства занимает более 80 островов на архипелаге Новые Гебриды. Это небольшое меланезийское государство, где есть и горы, самая высокая точка до двух тысяч метров, и прекрасные пляжи, и удивительные леса и головокружительные коралловые рифы, что делает Вануату отличным местом для дайвинга.


На территории этого удивительного государства находятся действующие вулканы. Один из самых известных это Ясур. Этот вулкан считается самым доступным для человека из действующих вулканов. Неподалеку от вулкана находится озеро Сиви в окружении пепла и лавовых долин. Сюда можно отправиться на экскурсию и осмотреться. Если вулкан Ясур в высоту не достигает и 400 метров, то потухший вулкан Оба удивит вас как своими размерами, его высота 1500 метров, так и ценными термальными озерами, которые образовались на месте его крупных кратеров.  На многих островах на есть подземные пещеры, которые можно осмотреть. Самая известная пещера – Сивири. Климат Вануату близок к экваториальному, но в основном преобладает влажный тропический. В период с конца весны и до середины осени на островах наблюдаются юго-восточные бризы. С конца осени и до начала весны воздух становится очень влажный. Среднегодовая температура около 30 градусов.


Жители острова очень дружелюбные, английский здесь в ходу и общение с местными не будет проблемой. На отдых в Вануату лучше ехать в августе или сентябре, поскольку это самые сухие месяцы.


Чем заняться



Конечно же большинство туристов направляются ради бело песчаных пляжей. Здесь вы сможете насладиться уединением в уютных и милых бунгало. Прекрасные и чистые пляжи, с высокими пальмами и замечательными видами – очень поднимают настроение еще с самого утра. Конечно, кроме пляжей Вануату предлагает различные виды отдыха. Здесь можно заняться виндсерфингом, рафтингом, обычным серфингом, поплавать на байдарках, порыбачить. Откройте для себя красоту подводного мира. Дайвинг на островах Вануату очень популярен, большое количество коралловых рифов, чистейшая теплая вода, богатый и насыщенный подводный мир оставят неизгладимое впечатление, и подарит незабываемые эмоции. Так же вокруг острова при погружении можно обнаружить останки затонувших кораблей.


Отправляйтесь на южные острова Вануату, и здесь можно понаблюдать за различными птицами и другими различными обитателями островов. Для тех, кому по душе активный отдых, можно отправиться посмотреть пещеры и вулканы, о которых уже шла речь. Отправляйтесь покупаться в термальных озерах, прогуляться по увлекательным и уникальным лесам. Конечно же, этот отпуск будет неполным, если вы не попробуете местную кухню. Попробуйте местные яства, запейте их вкусными напитками, насладитесь красотой островов. 


Если вы заинтересованы в привычных городских развлечениях, вроде в Порт-Вила. Здесь вы найдете множество ресторанов, кафе, дискотек, казино и ночных клубов.


Острова Вануату оставят в вашей памяти незабываемые моменты, которыми вы захотите насладиться вновь. Если вы еще не успели выбрать, куда же вам отправиться отдохнуть, и вы хотите и отдохнуть на пляже, и посмотреть различные заповедники и увидеть действующий вулкан – отправляйтесь на острова Вануату. Конечно же, приятной новостью будет то, что для многих стран виза в Вануату не нужна. Вы ее можете получить по приезду. Путешествуйте с удовольствием.


ФОТО ПОДБОРКА ВАНУАТУ: 





Ваша реакция?

Сообщения из Facebook