Отдых в Южной Корее

Южная Корея – это страна, где будущее наступило уже сейчас.



Южная Корея, а если быть точнее то республика Корея – это бюджетная Япония, с очень развитой культурой, инфраструктурой и технологиями. Государство в восточной Азии, по бокам которой протекают Японское море и Желтое море, занимает южную часть Корейского полуострова. Соседом такой демократичной и развитой Южной Кореи является суровая и строгая Северная Корея. Большую часть территории занимают горы, а равнинные регионы представлены в меньшинстве. Южная Корея ветреная страна, здесь лето довольно жаркое и влажное, а зима холодна, однако сухая. Сезоны дождей обычно длятся с июня по июль.


Транспортная система в Кореи очень развита. Здесь существуют различные виды поездов. Относительно недавно появился новый туристический поезд, сконструированный по типу гостиницы с номерами и ресторанам. Помимо поездов, здесь также развита автобусная система междугороднего сообщения. Между прибережными городами можно передвигаться на морских пассажирских судах. Отдых в Южной Корее будет довольно комфортным, поскольку общественный транспорт в городах очень развит и довольно дешевый.


Путешественнику, без знания корейского, будет сложно пользоваться автобусами, поскольку все объявления на корейском, однако, можно пользоваться метро и такси. Схемы метро продублированы на английском. Такси же в Корее не дорогое, и делиться на две категории: обычное и делюкс. Некоторые такси специально оборудованы специальными устройствами для синхронного перевода, кассой и терминалом, который еще и отслеживает местоположение авто. 


Стремительное индустриальное развитие вывело Корею на новую ступень развития ее граждан. Огромные мегаполисы, престижное образование, трудолюбие и старание сделало Южную Корею очень популярной и развитой страной.


Культурное наследие



Отдых в Южной Корее даст вам возможность познакомиться с уникальной и богатой древней культурой данной страны. Корейская архитектура имеет древнюю историю, а самым старым и знаменитый памятник – это дворец Кёнбоккун, который находиться в Сеуле. Данный дворцовый комплекс поделен на несколько павильонов. На территории комплекса находится лотосовый пруд и национальный этнографический музей, где находятся различные предметы корейского быта.


Помимо этого, в Корее еще существует множество различных примечательных мест, стоящих того, что бы их посмотрели. Столица Кореи, помимо дворца Кёнбоккун, сохрани на своей территории еще четыре дворца. Дворец Кёнхигун находиться в западной части столицы, поэтому нередко его называют Западный дворец. Этот дворец входит в список «пяти больших дворцов» столицы Кореи и признан одним из самых красивых дворцов Кореи вообще. Благодаря стараниям архитекторов и строителей, дворец отлично вписывается в местный колорит природы. В  начале прошлого века дворцовый комплекс очень пострадал из-за вторжения японский военных. Благо, большая часть зданий была перенесена в другое место. К счастью, городское правительство финансировало реконструкцию, и около тридцати процентов всех зданий были восстановлены.


Если дворец Кёнхигун был построен в семнадцатом веке, то Чхангёнгун бере свое начало еще со Средневековья. Этот уникальный и непревзойденный дворцовый комплекс был построен в двенадцатом веке и в переводе с корейского означает «дворец безудержного веселья». Здесь короли того времени проводили лето. Территория дворца и его уникальная архитектура собирает тысячи туристов каждый год. На территории много различных арок, беседок, пруд с рыбками и ботанический сад, который был посажен на рубеже 19-20 веков. Здесь, на территории комплекса, часто устраивают карнавалы, концерты, театральные представления, выступления корейские артисты.


Демилитаризованная зона



С тех пор, как Корея разделилась на Северную и Южную толпы туристов, как только попадают на территорию Южной Кореи, стремглав несутся на демилитаризованную зону, что бы воочию оценить это упоминание о «холодной войне». Отдых в Южной Корее без посещения этого места будет казаться незавершенным. Экскурсия по данной территории состоит из посещения музея Северной Кореи, парка Объединения и так далее. В павильонах музея вы увидите танки, самолеты и оружие, которое использовалось во времена Корейской войны. Один из пунктов маршрута по демилитаризованной зоне – это подземный тоннель. Утверждают, что этот тоннель был выкопан для внезапной атаки Северной Кореей Южную. По крайней мере, так заявляют н

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook