Отдых во Франции

О, Франция! Страна революций, искусства, бунтарства, кофе и круассанов, великих полководцев и любви. Где как не в столице Франции вы сможете насладиться вкусным круассаном, запивая его отлично сваренным кофе, глядя на Елисейские поля? Франция хранит в себе огромное количество прекрасных мест, которые стоит посетить.


Основные особенности страны



Франция находится в западной части Европы и омывается водами Атлантического океана, Северным и Средиземным морями, а так же считается самой большой по территории в Европе. Это страна, в которой удивительно сочетаются старина и современность, утонченность старых улочек и оригинальность новых зданий. Удивительная Франция объединила в себе не только старое и новое, но и равнины, которые занимают более половины территории, и низкогорья. Часть горного массива Альп расположена здесь. Благодаря плодородным почвам юга, здесь выращиваются лучшие вина. Также на территории раскинулись удивительные ландшафты, в некоторых местах даже есть неактивные вулканы. На юго-западе страны растянулась горная цепь Пиренеев. Франция же, наряду с Италией, делят самую высокую точку Европы – гору Монблан. Благодаря особенностям рельефа, в доисторические времена на этой территории было много ледников, которые впоследствии размыли долины, и сделали их более глубокими.


Во Франции наблюдается умеренно морской климат, с переходами к континентальному и субтропическому. Отдых во Франции может стать небольшим разочарованием во время сильно жары. Поэтому лучшее время для посещения городов – это май и начало осени, а для прибережных регионов это начало лета и осени. На острове Корсика лето длиться дольше и отдых можно начать в мае, а закончить в октябре. Французские Альпы покрываются снегом в конце ноября, и лежит он до середины мая. Из-за мягкого климата, даже зимой, в долинах Франции температура воздуха не опускается ниже минус десяти. Если вы хотите покататься на лыжах или сноуборде – лучше это делать начиная с середины февраля, в это время погода уже более солнечная.


Где остановиться и как выбрать отель



Отдых во Франции может оставить неприятные воспоминания, если вы выбрали неправильный отель. Почти десять лет назад во Франции не было классической международной системы оценки сервиса, и пятизвездочных отелей не было. Если же вы ищите недорогое жилье, то двухзвездочные отели, которые часто находятся в получасовой пешей доступности от главных исторических мест, вполне подойдут. Здесь небольшие номера, с минимумом мебели и условий. В завтрак в таких местах включены булочки, джем и кофе. Отели категорией выше предлагают уже комнаты больше, чем двухзвездочные, и больше разнообразия за завтраком. Они также часто расположены в центре города. Их качество и условия, в принципе, можно приравнивать к четверкам в других уголках Европы. Рассказывать об отличных условиях четырех и пятизвездочных отелей нет смысла. Здесь все и так ясно. Большие комнаты, отличные ванные, классический декор, богатый стол за завтраком и непосредственная близость к достопримечательностям. Плюс, часто в таких отелях еще есть бассейны, фитнес-центры и иные дополнительные услуги.


Также, отдых во Франции предлагает размещение в апартаментах. Здесь возможна аренда понедельная. Во многих городках и провинциях можно найти ночлег под крышей дома французов. Размещение в частных домах обойдется вам куда дешевле отелей, и атмосфера будет домашняя и уютная.


Активный отдых



Во Франции очень популярны горнолыжные курорты. Отправляйтесь в первый курорт мира, который принимал зимние Олимпийские игры. Шамони – это один из старейших курортов. Еще один из старых курортов – это курорт во французских Альпах – Межев. Этот горнолыжный курорт расположился прямо у самого Монблана. Кроме шикарных лыжных склонов, вы сможете лицезреть великолепные виды. Если вам всегда мало катаний, хочется покататься немножечко подольше – отправляйтесь кататься на Альп-д’Юэз. Здесь из-за особенностей склона, день длиться дольше. А если лыжи и сноуборд вас не прельщают, однако, вы любите горы и прогулки, тогда отправляйтесь на встречу новому дню в горах Франции. Котловина Гаварни – это отличное место для трекинга, ведь это уникальная природная котловина, напоминающая амфитеатр. Если вам интересно увидеть вулкан в разрезе – отправляйтесь посмотреть вулкан Лемтеги. Еще одно отличное место для пеших прогулок и походов – это Тарнское ущелье. Невероятная красота изумрудной реки, которая течет по дну ущелья. Здесь кроме т

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook