Отдых на море: что выбрать
Время летит незаметно, поэтому лучше заранее позаботиться о летнем отдыхе. Теплое море и чистые пляжи притягивают отдыхающих, а сезон отпусков уже не за горами.

При желании можно воспользоваться преимуществами круглогодичного отдыха, ведь многие места радуют погодой независимо от времени года. В этой статье вы найдете ответы, где отдохнуть всей семьей и получить незабываемые впечатления.

Отдых на морском побережье России

На черноморские пляжи ежегодно стекаются тысячи туристов со всех уголков страны. Черное море снискало популярность благодаря многим преимуществам. Востребованными направлениями считаются Сочи и Крым. Именно здесь отдыхает большая часть наших соотечественников и иностранцев.

Среди жемчужин отечественных курортов обращают на себя внимание Ялта, Феодосия, Севастополь и Алушта. К слову, Ялта считается курортным центром Крыма. Свою славу она приобрела за счет субтропического средиземноморского климата, многочисленных достопримечательностей и современной инфраструктуры. В городе можно найти жилье на любой вкус и бюджет. Купальный сезон открыт с мая по ноябрь, а время проведенное в окружении пальм и магнолий навсегда останется в вашей памяти.

  • Абхазия. Любой район Абхазии подходит для спокойного пляжного отдыха. Курортная зона может похвастаться целебным воздухом и живописными пейзажами. Выбор широк: Гагры, Сухум, Пицунда и Гадаута. Перечисленные места отдыха окружены галечно-песчаными пляжами и хорошо оборудованы. Дополнительно радует чистое море, красивая природа и выгодные цены.
  • Турция. Большой поток туристов тянется в солнечную Турцию исключительно за удовольствиями пляжного отдыха. На всем Анталийском побережье чистое море, белоснежный песок и незабываемые виды на горные вершины. Все про отдых в Турции на https://i-suadeo.ru/otdyh-za-granitsej/otdyh-v-turtsii/.
  • Албания. В эту страну можно попасть без оформления визы. Интерес к пляжному отдыху в Албании подогревается красочными видами, которые ничем не уступают соседней Черногории. При этом в стране относительно мало туристов и нет надоедающей толчеи. Теплое море ждет вас на курортах Саранда Ксамиль, Поградец, Влера или Дуррес. Для удобства перелетов предлагаются прямые рейсы в Албанию из Москвы.
  • Отдых в Египте. Красное море удивит теплой прозрачной водой. В сезон это место превращается в центр слета дайверов со всех уголков мира. Курорт также высоко ценят отдыхающие с детьми.
  • Черногория. Курорты Черногории относятся к местам элитного отдыха на Адриатическом море. Даже самые требовательные туристы найдут себе пляжи по вкусу. Не останутся недовольными поклонники подводного плаванья. В Черногории всех отдыхающих встречает теплое море, величественные горы и кристалльно-чистый воздух.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook