Отдых во Львове: лучшие достопримечательности и ресторации города
Достопримечательности Львова. Фестивали во Львове. Отели Львова в центре. Лучшие кофейни и рестораны Львова. Пивные заведения города. Картинные галереи Львова

Если вы хотите незабываемо провести свой уикенд, то Львов – одно из лучших мест для этого. Это архитектурный, театральный, гастрономический и культурный город. Здесь всегда есть куда пойти и что посмотреть. Важный нюанс – поселение. Чтобы провести время максимально насыщенно, лучше поселиться в центральной части города. Отсюда вы сможете за несколько минут добраться до большинства достопримечательностей и лучших заведений города. Если вы ищете отели в центре Львова, - обратите внимание на эту гостиницу. Винтаж Бутик Отель расположен в самом центре города, имеет отличные отзывы от туристов. Здесь вы сможете и переночевать, и поесть, ведь при отеле работает ресторан с невероятно красивым интерьером и вкусной кухней.

Что посмотреть во Львове?

Достопримечательности. Выбрав отель Львова в центре, до большинства городских достопримечательностей вы доберётесь за несколько минут. Вы можете начать свою прогулку с центральной части города – с площади Рынок, где всегда людно и интересно. Можете забраться на ратушу, откуда открывается отличный вид на город.

В центре находится и оперный театр, который изображен на любой львовской открытке. Вы можете сходить туда в вечернее время на концерт. Итальянский дворик – ещё одно место, которое не стоит проходить мимо. Он находится внутри дворца Корнякта, а оформлен в стиле эпохи Возрождения. Доминиканский, Армянский, Латинский соборы – все они находятся в центре, и вы наверняка будете проходить мимо них. Если будет время – обязательно загляните туда, каждый из соборов по-своему уникален.

Если вам интересны выставки картин, то обязательно загляните в Галерею Львовской национальной академии искусств, Львовскую галерею искусств им. Бориса Возницкого, Художественную галерею Гери Боумена, Львовский дворец искусств, Национальный музей им. А. Шептицкого.

Очень интересное место – культурно-художественный центр «Дзига», который находится на ул. Вирменская, 35. Здесь проходят выставки современного искусства, различные джазовые концерты, разнообразные культурно-творческие проекты. Здесь всегда интересно и креативно.

Лучшие места для отдыха: кофейни, пивные заведения и рестораны

Если вы расположились в отеле Львова в центре, то вам будет недалеко идти до ресторации Бачевских, где отличная кухня и обслуживание. Выпить хорошего пива и поесть вы можете в пивной ресторации «Кумпель». А если хотите выпить хороший кофе, то загляните в «Віденську кав‘ярню», «Світ кави», или в «Альтернативну каву». Если вы хотите посмотреть, как делается шоколад и купить его с собой домой, то Львовская мастерская шоколада находится на улице Сербской, 3, в самом центре города.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook