Отличительные особенности музыки в стиле "техно"
Ответ читайте в нашей статье.

Техно, в своем классическом представлении – это жанр электронной музыки с ярко выраженными ритмическими лупами искусственных звуков драм-машин с постоянными повторениями. Скорость может меняться в зависимости от направления. Но, преимущественно, она быстрее чем в хаус-музыке. Техно зародилось в Детройте в начале 80-х прошлого столетия и сейчас является самой популярной музыкой на дискотеках и прочих рейвах.

Techno само по себе аскетично и не изобилует переходами одной мелодии в другую. Но настоящим мастерам этого жанра получается создавать неповторимую атмосферу, которая постоянно манит к себе.

Средний темп техно характеризуется проигрыванием 125-130 битов в течение одной минуты. Например, канадский DJ-электронщик Richie Hawtin, известный своим фанатам под псевдонимом Plastikman, считает лучшим темп в 128 битов.

На сайте globaldjmix.com можно загрузить музыку техно и других стилей в формате мп3 и слушать у себя на компьютере или гаджете.

На чем играют техно-музыку

Во время становления техно, как отдельного музыкального жанра, использовались инструменты фирмы Roland, которые и сейчас востребованы многими исполнителями музыки электронных жанров.

Да данный момент большой популярностью получил компьютерный софт, который позволяет без существенных финансовых вложений получить неограниченные возможности в написании музыки в стиле техно. Также не меньшей популярностью пользуются различные семплеры и секвенсоры.

Разновидности техно-музыки

Помимо классического техно, которое еще называется Detroit Techno, существует несколько других разновидностей со своими отличительными особенностями:

Minimal Techno – отличается полным минимализмом с ограниченным количеством звуков, но высокой повторяемостью.

Acid Techno – появился в Великобритании в 90-х годах. Преимущественно исполняется на драм-машине Roland TB-303. Отличается жесткостью звучания и более быстрым темпом исполнения.

Hard Techno – самый быстрый стиль техно-музыки, отличающийся жесткостью и быстротой среднего проигрывания битов в минуту.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook