Отзыв о сериале "Чернобыль"
Небольшой сериал, но захватывающий сериал!

Когда я искал что-то историческое, но с интересным сюжетом, то друзья посоветовали мини-сериал «Чернобыль». Я посмотрел. Всего 5 серий. Меня это вдохновило. Если первая серия понравится, то посмотрю и другие. Сразу понравилось то, что сериал не затянут.

Первые впечатления

Когда я увидел первые сцены на сайте filmsclub (этот сайт я всегда выбираю для просмотра сериалов, поскольку там всегда быстро грузят новые серии в отличном качестве и с профессиональной озвучкой), то сразу понял, что это хороший фильм. Дело в том, что атмосфера тех событий передана достаточно четко. Поэтому я был захвачен фильмов. Сначала даже не сюжетом, а самим колоритом. Атмосфера передана в полной степени.

Музыкальное и звуковое оформление подчеркивают атмосферу трагедии, но при этом показывают, что люди хотят жить. Есть надежда на фоне обреченности. Не это ли так волнует? Конечно, это мое мнение, но я давно не видел современных исторических фильмов такого уровня. Видно, что режиссер и сценаристы провели колоссальную работу, собирая материалы. На самом деле так и есть.

От жанра к делу

По мере просмотра фильма я стал ловить себя на той мысли, что исторические события переданы максимально точно. Да, художественный вымысел имеет место в этом мини-сериале, но он не разрушает общую идею, повествовательную канву этого сериала. Историческая драма проявляется с лучших сторон: точно, правдиво, документально.

Могу сказать, что фильм понравится даже тем людям, которые достаточно далеки от истории. События правильно преподнесены, интересно смотреть. При этом фильм очень убедительный в каждом своём эпизоде. Не случайно я назвал мини-сериал фильмом, потому что трагедия раскрыта полностью, но всё смотрится на одном дыхании.

Вывод

Мини-сериал «Чернобыль» произвел на меня впечатление. Изначально я был настроен скептически, но это произведение кинематографа развеяло все сомнения. Думаю так: если посмотреть мини-сериал «Чернобыль», откинув предвзятое отношение, то реально оценить по заслугам данный шедевр. Именно таковым для меня и является «Чернобыль».

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook