ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОДАЖ IPHONE X ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛСЯ
Полный провал продаж флагманского iPhone X не ожидали даже скептики.

Даже преданные фанаты Apple отказались покупать новые iPhone. Давайте признаем, новая айос работает плохо, а фейсайди - через раз. Поэтому в новом iPhone X нет главного - надежности, которой так всегда славилась марка.

Apple в этом году нарушила основной принцип - сделай идеально или не делай вообще. Вместо iPhone 7S выпустили iPhone 8. Логическое объяснение этому есть только одно - главный конкурент Samsung S8, и чтобы в психологии покупателя не отставать по номеру флагмана, iPhone пропустил 7S, который как раз бы четко соответствовал тому, что называется iPhone 8.

По той же причине, скорее всего, и их флагман "Х" получил свое название. Дело в том, что "X" с латинского - "десять". Также, смартфон на презентации назвал Тим Кук. Так что, Apple сознательно пропустила последовательный выход iPhone 9, чтобы не конкурировать с Samsung S9, который выйдет весной 2019.

Хотя у Samsung есть в рукаве козырь - самые эксклюзивные модели телефонов Самсунг носили именные названия - "Serene", "Armani", "Omnia" и т. д. Скорей всего, именно к такому ходу прибегнет бренд Самсунг, чтобы остановить гонку вооружений, то есть названий, с Apple.

Также, у Самсунга со следующим флагманом есть еще один козырь - это умный браслет, который должен стать аналогом умных часов и смартфона, заменив оба этих гаджета. Это устройство уже запатентовано и по некоторым данным даже готово. Вопрос в том, успеет ли Самсунг его выпустить так быстро...

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook