ПЕРВЫЙ ВЗДОХ НОВОРОЖДЕННОГО: ПОТРЯСАЮЩАЯ ФОТОСЕССИЯ КАК РОЖДАЕТСЯ РЕБЕНОК
Фотограф из Флориды Кайла Ридер, специализирующаяся на снимках матерей и младенцев, сделала серию фотографий, запечатлевших рождение маленького Грэма, сына Криса и Никки, пары, решившейся сохранить для истории удивительный и непостижимый момент рождения нового человека.

Самое невероятное в момент рождения — необыкновенная трансформация головы младенца. Кости черепа у новорожденного чрезвычайно мягкие, роднички — открытые, не сросшиеся еще места между костями — помогают им сдвигаться, чтобы облегчить прохождение малыша по родовому каналу. Но буквально в течение нескольких минут голова ребенка принимает задуманную природой форму.

Крис и Никки выбрали совместные роды. Никки сделали эпидуральную анестезию, поэтому, как говорит фотограф, большую часть времени в комнате было тихо слышалась только музыка. Однако это не сделало работу женщины проще.

Не беспокойтесь, мамочка, с ребенком все в порядке! Просто именно такую форму принимает его голова в момент рождения, чтобы не травмировать родовые пути матери. Очень скоро форма головы изменится и станет такой, к какой мы привыкли.

По словам фотографа, рождение маленького Грэма оказалось «волшебным опытом» как для него. так и для всей семьи.

Первая встреча мамы и малыша. Обратите внимание: головка новорожденного все еще немного напоминает вытянутый вверх конус.

Рождение Грэма пришлось на 14 февраля — День всех влюбленных. Его родителям, как и фотографу Кайле Ридер, это показалось символичным.

Малыша после рождения сразу приложили к груди матери. «Их с мужем словно переполняли любовь, обожание и счастье от того, что малыш теперь с ними», — говорит Кайла Ридер.

На этом фото голова Грэма уже близка к обычной форме. Через несколько дней она совсем придет в норму. «Он родился просто красавчиком! — говорит Кайла. — Его сразу же положили на живот маме, а отец, как мог, выражал обоим всю свою любовь».

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook