Платья больших размеров от магазина "MonAmour"
Культура принятия тела позволила девушкам перестать стесняться своей фигуры. Большие бедра, грудь, объемный животик стали такими же достоинствами, как и параметры 90-60-90. Главное правило, которое стоит запомнить обладательницам PlusSize — знать достоинства своей фигуры и уметь их подчеркивать. Разберем, на что обращать внимания.

Платья и сарафаны на девушек PlusSize можно заказать на сайте https://monamourplus.ru/catalog/platya-i-sarafany/platya/. Компания предлагает стильные модели из плотных, качественных тканей и правильным кроем.

Ткани

При выборе платьем и сарафанов отдавайте предпочтения моделям из плотных тканей, которые хорошо держат форму. Это позволит удачно корректировать фигуру и не переживать о том, что вещь сидит неправильно.

Длина

Мини, миди, макси — девушкам с пышным формам можно носить любую длину, если она выгодно подчеркивает их достоинства.

  • Если у вас фигура типа “Груша”, не стоит выбирать платья, сарафаны и юбки длины мини. Это визуально сделает бедра ещё шире.Чтобы уравновесить силуэт, отдавайте предпочтение миди или макси.
  • Если у вас фигура “Яблоко”, то длина миди поможет вытянуть ноги и сделать их визуально стройнее за счет открытых щиколоток.
  • Для девушек с фигурой “Перевернутый треугольник” оптимально выбирать любую из трех длин. Здесь важнее смотреть на объем низа, чтобы он визуально уравновешивал образ.

Крой

Хороший крой способен не только визуально уменьшить объемы, но и подчеркнуть выгодные стороны.

Выбрать платье такого кроя может быть непросто: недостаточно просто увеличить лекала моделей из меньшей размерной сетки. При построении платьев на крупных девушек нужно переносить и увеличивать выточки.

Фасон следует выбирать из особенностей фигуры. Самые удачные модели для платьев:

  • А-силуэт или платья с юбкой-солнце
  • Прямые сарафаны
  • Платья с корсетом или его имитацией на талии, спине;

Рукава

Чтобы скорректировать объем рук, выбирайте платья с полным рукавом или ¾.

Отдавайте предпочтение сарафанам на толстых бретельках, которые будут выглядеть пропорционально и визуально не увеличат вашу шею.

Рукава также должны держать форму и неплотно облегать тело, если у платья свободный силуэт. Лучше отказаться от моделей, где они представлены “летучей мышью” или слишком спущены вниз. Это придает объема верху и делает его массивным.

Известные кутюрье в один голос твердят: “Правильное платье — лучшее украшение женщины”. Выбирайте не те модели, что сейчас на виду, а те, что подчеркивают вашу красоту.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook