Плитка для кухни от магазина Plitka.ua
Кухня является олицетворением чистоты и порядка.

Современная кухонная плитка является прекрасным отделочным материалом, который наделяет кухню аккуратностью и комфортабельностью. С легкостью также возможно будет воплотить в реальность любую идею для оформления интерьера. Она используется для кухонного фартука, пола, стен и даже потолка.

Ассортимент магазина Plitka.ua представлен в широком цветовом и ценовом диапазоне - https://plitka.ua/catalog/plitka/plitka_dlya_kukhni/, который поможет отвечать комнате последним стилевым канонам.

Виды плитки

Самым экономичным вариантом выступает керамическая плитка. Ее покрывают специальной глазурью, обожженной смесью песка, минералов и глины. Стиль декорирования делится на матовый, глянцевый, с напылением.

В наиболее прочному и долговечному виду относят керамогранит. Он производится из разнообразных смесей и составом идентичным фарфору. Внешняя сторона напоминает натуральный камень. Износ такой облицовки сведен к минимуму и она прослужит долгие годы, без царапин и порчи.

Каменная плитка – наиболее притягательный материал с эстетической стороны. Здесь привлекает разнообразие текстур и цветов. Прекрасно подходит такая облицовка для обустройства кухни в стиле винтаж, арт-деко, хай-тек. Подойдет такая разновидность для украшения небольших пространств в виде фартука, бордюр и верхней части стен. Красиво смотрится камень в оформлении столовой и кухни совмещенной с гостиной. А естественности добавят бежевые, природные тонна. Изящно и эстетично кухня при дневном свете и в вечернее время.

Плитка из стекла является изысканным, роскошным вариантом. Кухня во время такого обустройства моментально преображается и превращается в воздушный и сказочный дворец. Исключительно от фантазии хозяина дома зависит вариант использования стеклянной плитки. Это может быть обустройство фартука, пола, отдельных зон.

Свойства кухонной облицовки

Плитка для кухни позволяет создать лаконичный и практичный интерьер, придать стенам положительные свойства в виде:

  1. · Высокой прочности
  2. · Отличной прочности в отношении износа. Имеет высокие характеристики практичности и надежности и может использоваться в течении более тридцати лет, без потери первоначального вида
  3. · Стойкости к повышенной влажности и перепадам температуры
  4. · Гигиеничности. Неприятные запахи не впитываются в плитку. Не развиваются микробы.
  5. · Экологической безопасности.
Главные факторы при покупке облицовочного материала

Чтобы создать правильный интерьер в кухне, который будет только радовать, необходимо придерживаться нескольких правил. Для облицовки стен в кухне идеальным вариантом будет плитка с гладкой поверхностью, которую будет легко отмыть. С шероховатой подойдет только для пола. Выбираю и покупая плитку нужно учитывать запас в десять процентов на отходы.

При выборе плитки следует уделить внимание следующим деталям:

  1. · Контрастность фартука и стен
  2. · Гармоничность в дуете с элементами в гарнитуре
  3. · Цветовое решение, в котором будет выполнена будущая кухня
  4. · Сочетаемость видов, при варианте комбинации между собой
  5. · Основной стилевой акцент.

Цвет кухонной плитки должен сочетаться с общим дизайнерским решением, а также радовать ценовой позицией и выгодными предложениями.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook