Площадка перепродажи брендовых вещей - Luxxy.com
Как перепродать брендовую вещь?

В условиях нынешнего карантина и самоизоляции продажа разнообразных личных вещей становится особенно популярна. Как же перепродать дорогую вещь известного бренда, причём сделать это безопасно? Ответ на этот вопрос кроется в недрах интернета. В условиях карантина этот вопрос набирает актуальность.

Сейчас, на просторах всемирной паутины, есть много площадок, которые предоставляют услугу перепродажи брендовых вещей. Одна из таких площадок, называется LUXXY. Её портал, находится по адресу https://luxxy.com. Здесь можно продать любую брендовую вещь, например мужскую одежду Zilli.

Принципы работы площадки

Интернет-магазин LUXXY работает следующим образом. Покупатель производит оплату вещи не продавцу, а самой площадке, которая замораживает средства покупателя на время доставки. Таким образом, она выступает в роли некоего гаранта того, что покупка сумки Prada с доставкой по Москве будет оплачена, притом деньги будут выплачены продавцу только в случае удовлетворения покупателя приобретением.

Этапы "строительства" площадки

Её "строительство", а также продвижение стоило авторам $700000. За срок в 2,5 года, на этом ресурсе удалось сменить хозяина, то есть продать разных вещей на сумму, больше 225000000 рублей. Так площадка окупилась несколько раз. Этот проект был запущен в 2016 году, а его рост продолжается даже сейчас.

В связи с таким положением дел, сегодня рассмотрим этапы развития, которые ему довелось преодолеть, а также рассмотрим, этапы создания его команды и факторы, влияющие на его монетизацию.

Торговая площадка. Вот неплохая бизнес-ниша

Мысли постоянно кружат около нас. Нужно лишь своевременно почувствовать эти идеи. Например, идея создать такую площадку посетила инициаторов её создания совсем нежданно. Конечно, перед тем, как делать столь серьёзное вложение, нужно провести тщательное исследование будущего рынка.

Все исходные данные казались хорошими:

  • солидная стоимость отдельной вещи;
  • большое количество поддельных вещей во всех существующих средств проведения сделок;
  • взрывной рост востребованности реселлинга в различных соц. сетях;
  • полное отсутствие конкуренции в пределах страны;
  • мощный рост подобных сервисов в Европе и Соединённых штатах;

Проведя исследование рынка, авторы идеи сделали вывод о её перспективности и приступили к её реализации.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook