Плюсы и минусы покупки легкового автомобиля в лизинг
Согласитесь, звучит неплохо покупать новый автомобиль каждые несколько лет, с новейшими функциями и технологиями и при этом по доступной ежемесячной цене. Покупка нового автомобиля в лизинг дает вам такую возможность, и чтобы заключить лучшую сделку давайте рассмотрим все этапы оформления автомобиля.

Компаниям лизинг легковых автомобилей позволяет легко приобретать новый штатный транспорт, не оплачивая полную стоимость, вы просто платите за срок аренды, плюс проценты и сборы. Вы можете арендовать практически любой автомобиль, от малолитражек до больших внедорожников класса люкс. Хотя концепция кажется простой, на практике все может быть намного сложнее. Если вы никогда не делали этого раньше — лизинг может показаться сложным и дорогостоящим, но небольшие знания помогут сделать ваш опыт аренды приятным.

Основные преимущества получения легковых автомобилей в финансовый лизинг:

● скорость обработки заявок и принятия решений;

● минимальный комплект документов;

● гибкий подход к оценке арендатора;

● минимальные первоначальные затраты, дополнительные расходы (регистрация, страхование и др.), включенные в ежемесячные платежи;

● индивидуальный график платежей;

● лизинговая компания берет на себя все формальности, связанные с покупкой автомобилей, согласованием страховки.

Чем аренда отличается от покупки автомобиля?

Аренда — это договор, который нельзя легко разорвать без возможных штрафных санкций. Приобретая автомобиль, вы можете продать его в любое время без штрафных санкций. С арендованной машиной этого не сделать.Когда вы покупаете новый автомобиль, вы должны заплатить полную стоимость. Когда вы арендуете автомобиль, вам нужно оплатить только разницу между ценой и его ожидаемой стоимостью в конце аренды, а также проценты и сборы. Допустим, вы нашли идеальный внедорожник по цене $15 000, а через три года ожидается, что он будет стоить $20 000. Если вы арендуете его, вам просто нужно заплатить первоначальный взнос плюс проценты и сборы. Если вы его купите, вы должны заплатить полные $15 000 долларов плюс сборы.

Возврат автомобиля после завершения аренды

По окончании аренды вы возвращаете автомобиль в автосалон, в котором он был получен, или оформляете право собственности. В зависимости от того, какую сумму первоначального взноса вы внесли во время подписания договора аренды, зависит и дальнейшие ежемесячные платежи.

Когда вы арендуете автомобиль, вы не имеете права собственности на него. Право собственности принадлежит лизинговой компании, и у вас будут определенные ограничения на использование транспорта. Сколько километров вы можете проехать без штрафа, как вы должны ухаживать за транспортом, и в каком состоянии он должен быть возвращен — все ограничения оговариваются индивидуально.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook