Почему Антон Птушкин не ест свинину?
Хотел того известный ведущий программы о путешествиях Антон Птушкин или нет, но его жизнь так или иначе постоянно связанна с еврейским народом, его традициями и религией.

Попытаемся ответить на некоторые вопросы, волнующие поклонников Антона. Речь пойдёт о его предпочтениях в еде.

Израильские корни или призвание быть евреем?

Во-первых, фамилия Птушкин еврейского происхождения. Это доказанный факт. Однако сам Антон неоднократно говорил, что в его семье евреев не любили.

Во-вторых, Птушкин не скрывает, что 8 лет работал в еврейской организации "Сохнут". Он был её менеджером. Цель организации — пробудить в истинных евреев чувство собственной принадлежности к своему народу.

Этот второй факт, скорее всего, наложил отпечаток на его предпочтения в еде. Как он туда попал в биографии об этом не упоминается, но то, что Антону был хорошо знаком быт, обычаи еврейских людей — это истинна. Он жил в этой среде, общался с этими людьми, ел их пищу. Благодаря ей он изменил свой взгляд на жизнь и стал интересоваться религией. Нашёл ответы на многие вопросы, касающиеся бытия и веры, открыл в себе новое и неопознанное до сих пор.

Ест ли Птушкин свинину или нет?

В телепередаче под названием "Орёл и Решка. Перезагрузка" ведущий неоднократно говорил о своей любви к гречневой крупе, но ни разу не упоминал о свинине. В одном из выпусков он случайно начал жевать свинину, а точнее бекон, замаскированный под говядину, но тут же выплюнул. Скорее всего, это тоже табу для него. А вот осьминогов, тарантулов, скорпионов и других азиатских деликатесов Антону довелось отведать не один раз и рассказать о своих впечатлениях зрителям.

Почему же Антон Птушкин не ест свинину в программе Орёл и Решка. Израиль? Скорее всего это еще потому что свинья — это не кошерное животное у евреев. Это не жвачное парнокопытное, поэтому употреблять в пищу мясо таких животных запрещено в их религии. Все мясные блюда из свиней, например, заменяются у них на соевые аналоги. Последние ни сколько не уступают привычной свинине: вкусные и сытные белковые блюда.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook