Почему многие люди фанатеют от аниме?
Знаем почему!

Уже несколько десятилетий укоренился один из самых завораживающих стилей мультипликации – аниме. Родиной мультфильмов подобного плана является Япония. Многомиллионной аудитории такие мульты пришлись по нраву, став их любимыми на «голубых экранах». По мотивам аниме делают практически все, например, постельное белье - anime body pillow. Почему аниме так нравится зрителям? Давайте разбираться.

Разнообразие жанров

При создании аниме, сценаристы предлагают многообразие жанров, начиная от безобидных романтических путешествий, заканчивая настоящей «клубничкой». На широкий прокат часто выходят аниме-боевики, которые нравятся любителям остросюжетных мультфильмов. Кроме того, огромное количество аниме выпускается исключительно для детей, в виде эпических сказок. Дети с удовольствием замирают у экрана телевизора, с замиранием сердца переживая за перипетиями событий, связанных с их любимыми героями.

Сочность картинки

Художники, воплощающие задумки сценаристов в жизнь, стараются вложить всю свою душу в очередной шедевр. Таким образом, аниме всегда получаются яркими и сочными, с точки зрения цветовой гаммы. На происходящее в аниме всегда приятно смотреть, глаза «радуются» буйству красок, многочисленных эффектов и т. д.

Фирменная отрисовка персонажей

Аниме популярно у своего телезрителя за узнаваемый стиль отрисовки героев мультипликационных лент. Персонажи всегда имеют утонченные черты лица, при больших и выразительных глазах. На таких нарисованных персонажей всегда приятно смотреть, даже если они злодеи по сценарию мультфильма.

Узнаваемый эффект, присущий исключительно аниме – это как бы застывшая капелька слезы в глазах, таким образом, нарисованные персонажи имеют добрый и располагающий вид. Родоначальники аниме – японцы, смогли найти «изюминку» при отрисовки своих персонажей.

Вот основные причины, почему аниме настолько любимы не только детьми, но и взрослыми телезрителями. Стоит только один раз посмотреть полнометражный фильм в стиле аниме, и этот жанр будет всегда привлекать внимание.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook