Почему нельзя экономить на карданах
Карданная передача, это один из элементов конструкции автомобиля, в случае с которым избежать износа и поломок не получится. Соответственно карданы достаточно востребованная позиция на рынке запчастей и многие компании специализируются на их производстве.

При этом немалая часть таких изготовителей предлагает продукцию низкого качества. Компания ООО «Лидер», работающая на рынке более 15 лет придерживается другого принципа, и вот почему…

Неэкономная экономия

Да, кардан со временем обязательно изнашивается и деформируется. Но это не значит, что можно игнорировать установленные стандарты прочности и пластичности. Это очень хорошо заметно на примере автомобилей Миасского Автозавода – «Урал».

В большинстве своем такие грузовики и шасси используются в сложных условиях, когда нагрузка на трансмиссию и конкретно карданную передачу очень высока. Если валы и шарниры изначально не отвечают требованиями, то это приведет к следующим последствиям:

  • Карданы быстрее изнашиваются и ломаются, и даже при значительной разнице в цене частые ремонты и простои нивелируют и даже превосходят сиюминутную выгоду
  • Всегда присутствует рис капитальной поломки при значительных нагрузках, то есть, вдали от развитой инфраструктуры
  • Из-за более быстрой деформации валы начинают вибрировать, появляется дисбаланс, что ведет к увеличению нагрузки на сопрягаемых агрегатах и их более быстрому износу

Зачем платить больше

Совсем не обязательно покупать самые дорогие карданы и их комплектующие. Каталог кардан-передач интернет-магазина https://www.gkgk.ru/ является отличным свидетельством адекватного соотношения качества продукции и ее цены. Все предложенные запчасти сертифицированы, часто, это детали и узлы, идентичные штатным, так как сделаны на том же предприятии, что поставляет комплектующие на конвейер по сборке «Уралов». Но многолетнее сотрудничество позволяет российскому поставщику не завышать зря цены, делая свои предложения доступными.

Также нужно отметить отлаженную логистику во взаимодействии с конечным потребителем, удобный и понятный интерфейс веб-ресурса и профессионализм сотрудников компании, которые помогут подобрать нужный типоразмер для любой модели. Все это гарантирует, что купить карданы для автомобилей «Урал» и многих других марок здесь будет просто, получить их можно быстро и в любом регионе России, а сами запчасти прослужат «на все деньги». Кстати, работает компания за наличные, по безналу и даже реализует автозапчасти в кредит.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook