Почему выгодно инвестировать в криптовалюту?
Многие люди слышали о криптовалюте и знают, что на ней можно неплохо зарабатывать. Но не все понимают, как это делать. Нередко пользователи сети собирают монеты из бесплатных кранов, сталкиваясь с мошенническими ресурсами, не выплачивающими их заработок. Но есть и другие способы заработка. К одному из них относят инвестирование на криптобиржах.

 


Инвестировать или нет?

Инвестиции в крипту имеют много почитателей и критиков. И каждый из них в чем-то прав. Например, критики говорят, что, вложившись в цифровые активы, можно прогадать, потому что даже точные прогнозы не могут с уверенностью на  100% предсказать гарантированный рост коинов. Сегодня они стремительно растут в цене, а завтра на мировой арене произойдет какое-либо событие, которое вызовет падение монет. В этом есть доля правды, и это совсем не значит, что нельзя вкладываться в этот вид активов. Если посмотреть на такие инвестиционные инструменты, как акции компаний, то и там возможно падение цены.

При инвестировании в криптовалюту,важно выбирать ликвидные активы. Не следует рассчитывать на то, что уже за один день или неделю удастся получить баснословную прибыль. Тут нужно набраться терпения и открывать сделки на долгий срок. Желательно, чтобы в портфель входили и другие активы, которые будут страховать инвестора от потерь, если выбранная криптовалюта обвалится в цене.

Чтобы начать инвестировать в криптовалюту, нужно найти надежную криптобиржу с хорошей репутацией. Нередко под личиной бирж могут скрываться аферисты, но их легко отличить по наличию лицензии, правдивости предоставленной о компании информации. О солидных ресурсах есть достаточно отзывов в сети, и на сайтах регуляторов проверяется номер лицензии. А дальше нужно следить за прогнозами, новостями. Но новичкам нужно пройти обучение. Без него невозможно разобраться в биржевых тонкостях.

Что делать, если со счета биржи или криптокошелька пропали деньги

Там где есть заработок в сети, всегда находятся деятели, готовые опустошить кошелек инвестора. А иногда человек сам может допустить ошибку при переводе денег, и тогда они попадают на чужой счет. Несколько лет назад возврат крипты в подобных случаях выглядел нереально, но не сейчас. Разработчики создали протокол, дающий возможность вернуть потерянную цифровую валюту, такой как sarofpctitb (SAROFPCTITB) – search and recovery of previously completed transactions in the blockchain chain (поиск и восстановление ранее совершенных транзакций в цепи блокчейн).

Шаги по возврату:

  • отслеживание по дате транзакции;
  • процент комиссии;
  • номер транзакции;
  • сумма, которая была переведена на чужой счет;
  • имя, адрес получателя и отправителя.

Данные, которые обрабатывает протокол, дают возможность отследить все цепочки передвижения денежных средств. И, соответственно, уже можно с уверенностью сказать, что обладая такой информацией, возможно сделать возврат крипты на счет законного владельца. Самым действенным на сегодняшний день протоколом считается sarofpctitb (SAROFPCTITB) – search and recovery of previously completed transactions in the blockchain chain (поиск и восcтановление ранее совершенных транзакций в цепи блокчейн). Он позволяет быстро и безопасно вернуть коины владельцу.

 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook