ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ДАЛЬНЕМУ ТУРИЗМУ

Пришло время отдыха, и вы думаете, куда же вам отправиться? Если этот вопрос решен, и вы выбрали страну или страны, куда вы направляетесь находиться достаточно далеко, то теперь важна подготовка к дальнему туризму.


Общие вопросы



Вы выбрали пункт назначения, и оказалось, что туда добираться более четырех часов самолетом, или четырех дней машиной, либо более четырех дней морем – то вы отправляетесь в дальний туризм. Учитывая все эти моменты, важно теперь правильно подготовится к поездке. При смене часового пояса, ваш организм испытывает некий стресс, и ему нужно будет время для того что бы восстановить силы. Даже небольшой сдвиг во времени несет с собой некоторые изменения, и к ним нужно привыкнуть и дать организму отдохнуть какое-то время после приезда.  Пить больше жидкости, во время питаться, здоровый сон – все это благоприятно повлияет на вас.


Климатические вопросы



Отправляясь в путешествие, нужно учитывать климатические условия страны. Например, отправляясь в страну с холодным климатом, что вполне может иметь негативное влияние для неподготовленного человека, можно подхватить простуду. Подготовка к дальнему туризму подразумевает как теоретическую, так и практическую подготовку. Невероятно важно за ранее прочитать и досконально изучить особенности климата и рельефа страны, в которую вы направляетесь. Смена климата ведет к быстрой утомляемости и, возможно, подвышенной болезненности. Если вы заранее изучите особенности климата и начнете практическую подготовку своего здоровья, вы сможете избежать такого негативного влияния как переутомление, простуда, быстрая адаптация. Если вы заболеете, вы, вряд ли, сможете вдоволь насладиться поездкой, и еще останется неприятный осадок. Натренированный, закаленный человек сможет без особого труда быстро акклиматизироваться, легче перенесет смену часовых поясов, и лишь первое время будет испытывать небольшое недомогание, нарушения сна, но это все пройдет куда быстрее, чем у того, кто никак не готовился.


Безопасность превыше всего



В международной практике длительного туризма существуют документы касательно безопасности, которые подразумевают обеспечение безопасности туристов, работников туристической сферы обслуживания, и так же населения данного региона. Это очень важно, ведь нельзя учитывать только интересы туристов и пренебрегать здоровьем и безопасностью местного населения.  Таким образом, стоит быть внимательным и осторожным с частной собственностью, парками, и объектами, которые представляют историческую ценность. Когда идет речь о безопасности, подготовка к дальнему туризму имеет большое значение. Вам стоит проверить, соблюдает ли страна международные правовые документы по безопасности, предоставляется ли сохранность и защита личных вещей и самого туриста во время путешествия.


Болезни и осторожность



Существуют так же определенные риски для здоровья при длительном туризме. Выезжая за границу, стоит быть очень внимательным при выборе гостиницы или другого места пребывания. Если ваш туристический маршрут лежит в Азию, стоит быть предельно осторожным с водой. Риск подхватить расстройство кишечника очень высокий в Азии. Путешествуя по Индии и прочим странам Азии, не пейте воду из крана, даже для чистки зубов используйте чистую воду, ее можно купить в магазинах в бутылках. Перед путешествием внимательно ознакомьтесь с перечнем документов, которые требуются для пересечения границы, часто есть требования об определенных прививках, так как существует риск подхватить различные болезни, которые распространены в данном регионе. Не пренебрегайте советами других туристов, пропейте для профилактики таблетки от разных болезней, которые могут вас неожиданно настигнуть.


Горный дальний туризм



Отправляясь в пешеходный или горный дальний туризм, обязательно учтите, что от вашей физической подготовки зависит степень вашего комфортного похода в горы. Если вы будете пренебрегать подготовкой, не будете бегать, готовиться к сложным переходам, вас может настигнуть горная болезнь, н

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook