ПОДПОЛКОВНИК ПОЛИЦИИ ИЗБИЛА УЧИТЕЛЬНИЦУ СВОЕЙ ДОЧЕРИ И ЕЕ АДВОКАТА
Мама-подполковник полиции вместе с мужем пришла в кабинет директора лицея выяснять отношения с учительницей, в результате педагог и ее адвокат были оплеваны и избиты.

На днях нашумел скандальный инцидент в кировском лицее: отец ученицы прямо посреди учебного заведения бьет по лицу якобы занижавшую оценки учительницу и приглашенного ею адвоката. Рядом стоит мама девочки - подполковник милиции. Чем же закончится эта история?

У родителей школьницы — Елены и Михаила Ичитовкиных — возникли претензии к педагогу, и они условились встретиться в кабинете директора. На встречу Елена Ичитовкина пришла в полицейской форме, она подполковник — начальник Центра психологической диагностики медсанчасти УМВД России по Кировской области.

Мирной беседы не получилось: глава семейства повел себя агрессивно , несколько раз ударил учительницу, а юристу нанес сокрушительный удар в лицо. Пострадавшая сторона вела видеосъемку и выложила запись в интернет. На место происшествия был вызван наряд полиции, а Долгих снял побои у медиков. 

«Ко мне за юридической помощью обратилась моя знакомая Ольга Сергеева (в девичестве — Слободина), которую я знаю более 20 лет. Рассказала, что работает учителем русского языка в лицее инновационного образования ВятГУ. И вот однажды вызывает ее директор лицея Екатерина Печенкина и говорит, что мама одной из учениц, подполковник полиции Ичитовкина Елена Геннадьевна, обвинила учителя в фальсификации оценок и вымогательстве за репетиторство. Ольга едва не плачет. Боится подполковника полиции и Валентина Пугача. Лицей этот платный, поэтому ученики там априори правы. А подполковники полиции правы по определению. Я, разумеется, берусь за это дело», — рассказал о подробностях Долгих.

«Мама пришла в форме подполковника полиции. Едва увидела меня, начала возмущаться, откровенно хамить и сказала, что при мне разговаривать не будет. Я не возражал. Сообщил Елене Ичитовкиной, что по факту клеветы в адрес учителя будет подано заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Тогда подполковник полиции Ичитовкина взялась за телефон: „Миша, тут какой-то Долгих, хамит мне, угрожает уголовным делом, приезжай!“. „Миша“ прибыл быстро. Минут через пять. Распахнулась дверь, в кабинет натурально мужчина (впоследствии выяснилось, что это директор ООО „Управление сбыта автошин“) и без всякий предисловий сразу напал на меня», добавил юрист.

"Попавший под раздачу" вместе с учительницей адвокат Антон Долгих поясняет, что он не мог повестись на провокацию и ввязываться в драку.

Единственное, что оставалось - вести видеозапись, а затем снять результаты побоев и обратиться в правоохранительные органы. На очередном видео юрист дает объяснение сотруднику полиции.

Дело вероятнее всего закончится отставкой подполковника полиции и громким скандалом.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook