Подробности смерти стендап-комика Александра Шаляпина
Пандемия, депрессия, алкоголизм: ушел из жизни известный комик Александр Шаляпин.

Стало известно о том, что недавно покончил с собой актер Александр Шаляпин. Ему был всего 41 год, происшествие случилось в российской столице. Больше никаких особых подробностей о смерти комика нет. Знакомые Шаляпина говорят, что он несколько месяцев лечился от некой зависимости, возможно алкогольной. А еще известно, что у актера была депрессия, с которой он, как говорится, не справился. Друзья и коллеги выразили соболезнования семье и смонтировали видео https://maximum.ru/news/pamiati-aleksandra-shaliapina.

Ушел навсегда

Александра Шаляпина без признаков жизни в его квартире обнаружила супруга Анастасия. По ее словам муж страдал от депрессивных состояний давно и заливал свои неприятности спиртным, от чего и лечился.

Кроме того, у Шаляпина намечались концерты в феврале. К этому времени он должен был выписаться из больницы. Так и случилось. Он приехал домой, а на следующий день не справился...

Но что стало причиной депрессий? Друзья комика утверждают, что его угнетала ситуация с пандемией ковида. Нет, не боялся заболеть, он будто боялся странной ситуации. Спиртное не спасало. Разве может алкоголь устранить глубокие психические проблемы?, - говорили друзья.

Однако известно, что еще до эпохи пандемии Шаляпин устраивал скандалы на почве алкоголя. Жена вызывала медиков, которые спасали его от сильной интоксикации. Он лечился на протяжении ряда лет, проводя месяцы реабилитации в одной из клиник Белгорода.

Александр снялся в полусотне кинолент и был завсегдатаем юмористических программ. С супругой Анастасией у него был уже второй брак. От первой жены осталась несовершеннолетняя дочь.

Он был отличным комиком

Сосед Александра поделился информацией о том, когда Шаляпина нашли мертвым. Услышал женский крик и вбежал в квартиру. Увидел жену комика и спросил, нужна ли помощь. Она сказала, что уже вызвала полицейских. Кстати, сосед подтвердил, что Александр не раз прикладывался к бутылке и нередко устраивал дебоши. Он также высказался о том, что пандемия большинство артистов заставила жить впроголодь. Вот и Шаляпин тяжело переживал этот период.

Уход из жизни Шаляпина нелегко сказался и на его коллеге Кирилле Сиэтлове. Он начинал выступать со стендапами. Тогда этим мало кто занимался. В Москве всего человек десять. Александр заметил Кирилла и похвалил за отличные сценки.

Еще один стендапер Карен Арутюнов общался с Шаляпиным и замечал, что у комика есть проблемы со спиртным. Он не раз проходил реабилитацию, выходя из алкогольной зависимости. Потом срывался снова. Однако смерть актера обусловлена не только лишь этим обстоятельством, утверждает его друг. Тут воедино слились и спиртное, и пандемия, и депрессия.

Роман Третьяков - экс-участник реалити-шоу "Дом-2", рассказал, что раньше часто встречался с Шаляпиным. Всегда на работе. Вместе выступали. Но потом он куда-то пропал.

Друзья и знакомые высказали свои соболезнования семье актера. Многие сделали это на страничках в соцсетях. «Саня, ты был классным комиком!», написал в своем аккаунте его друг Илья Соболев.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook