Поклонская обвинила Панина в оскорблении чувств верующих
Поводом для иска стала пародия на Николая II, которая была продемонстрирована в одном из выпусков шоу "Хайповости".

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила в полицию на актёра Алексея Панина из-за оскорбления чувств верующих. Об этом в своем "инстаграме" сообщил сам артист. Поводом для иска стала пародия на Николая II и Матильду Кшесинскую, которая была продемонстрирована в одном из выпусков шоу "Хайповости". В беседе с Лайфом Панин пояснил, что уже беседовал со своим участковым, который подтвердил, что по факту обращения Поклонской проводится проверка.

— Наталья Поклонская, дорогие друзья, подала на мня заявление по поводу того, что я оскорбляю чувства верующих. Дело в том, что в своём юмористическом шоу "Хайповости", которое я делаю с целой командой, я надел на себя костюм а-ля Николай Второй и позволил себе пошутить по поводу фильма "Матильда". И вот — я уже оскорбляю чувства верующих, — пояснил Панин.

Добавим, пародия на фильм "Матильда" была показана в одном из первых выпусков юмористического шоу. В нём герой Алексея Панина вынужден всячески избегать назойливого внимания со стороны балерины Кшесинской.

Напомним, Панин может стать далеко не первым ответчиком по иску, связанному с личностью Николая II. Так, в октябре было подсчитано, что Наталья Поклонская 43 раза пожаловалась в Генпрокуратуру на "Матильду" и лично режиссёра Алексея Учителя. Но если раньше в большинстве своих обращений депутат требовала проверить содержание картины, например, на то же оскорбление чувств верующих, то теперь её больше интересует финансовая сторона вопроса.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook