Правила игры в покер на примере Техасского холдема
Покер – одна из самых популярных карточных игр, особое место в ней занимает Техасский холдем, о котором дальше пойдет речь.

Детально правила описаны здесь - http://onlinepokerview.ru/pravila-pokera/. В игре играет одна колода из 52 карт. Всего существует 10 возможных комбинаций, которые можно собрать в этой игре, но обо всем по порядку.

Раздача и позиция за столом.

За столом назначается дилер, карты раздаются по часовой стрелке, начиная от следующего за дилером игрока. Игрок слева от дилера еще до раздачи выставляет на стол малый блайнд – установленную за столом минимальную ставку, следующий игрок выставляет большой блайнд – ставку в 2 раза превышающую малый блайнд. Эти 2 ставки в любом случае играют за столом, право дилера переходит по часовой стрелке к следующему игроку, в следующую раздачу.

Всем игрокам на руки выдается по 2 карты, которые становятся основой одной из десяти возможных комбинаций. После того как карты на руках, проходит круг ставок, оставшиеся игроки либо коллируют ставку биг блайнда, либо повышают ее минимум в 2 раза – это рейз, либо скидывают карты – это фолд. Если весь стол заколлировал биг блайнд, сам биг блайн может сказать чек (пропуск) и спокойно смотреть дальнейшую выкладку.

Выкладка на стол.

Потом лицом вверх на стол выкладывается 3 карты подряд – это флоп, после выкладки игроки рассчитывают вероятность выигрыша и слово торгов начинается с малого блайнда, после его ставки торг уходит на круг по часовой, с вариантами сбросов, повышений или пропусков.

Далее на стол выкладывается еще одна карта – тёрн. Ставки делаются в том же порядке

Последней картой на столе выкладывается ривер. После выкладки ривера также проходят торги. По их окончанию, оставшиеся в игре игроки вскрывают карты и сравнивают кто собрал комбинацию из карт в руках и карт на столе сильнее.

Как считается комбинация.

В комбинации играют 5 карт. Если у вас на руках карманная пара, которая играет вы убираете 2 самые слабые карты со стола и подставляете свои – это и есть комбинация. Например, на руках 10 10, на столе J K 9 4 6, в этом случае мы собрали комбинацию: пара с кикером король.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook