Правила ухода за кожей
Рекомендации, которых следует придерживаться при уходе за кожей лица. Особенности очищения, питания и защиты дермы. Преимущества косметического бренда Обаджи, положительные изменения кожи

Правильный уход за кожей лица способствует сохранению молодости. Но не все девушки и женщины знают, каким должен быть комплекс процедур, позволяющих обеспечить качественное очищение и питание дермы.

Несколько основных правил ухода

Окружающая среда, а также активная работа сальных желез кожи способствуют закупориванию пор и размножению микробов и бактерий. Потому так важно регулярно очищать кожу от загрязнений. Причем делать это необходимо и утром, и вечером. Удалять грязь и пыль оптимально качественным гелем или же пенкой для умывания. После этого необходимо более глубокое очищение, которое достигается путем применения специальных лосьонов или же мягких скрабирующих препаратов. Процесс отшелушивания очень важен, так как благодаря ему с поверхности удаляются отмершие частички кожи, что в свою очередь, способствует обновлению клеток и их активному делению. При регулярном скрабировании, правильно подобранными средствами, можно улучшить кровообращение дермы, улучшить цвет кожи, а также разгладить морщины. При этом не следует увлекаться слишком сильными препаратами, которые могут оцарапать кожу и привести к появлению воспалений.

После этих процедур можно использовать увлажняющий или питательный крем в соответствии со своим типом кожи. Также не следует пренебрегать солнцезащитными средствами, которые рекомендовано наносить даже в пасмурную погоду. Обычно его используют под макияж. Важно понимать, что фотостарение – это довольно распространенная проблема у любительниц солнечных ванн. Но так как солнечное излучение сейчас довольно сильное, то лучше всего обезопасить себя от воздействия ультрафиолета по максимуму. Не лишним будет иметь концентрированные сыворотки, которые позволят подпитать кожу.

Если имеются дефекты кожи в виде угрей и прыщей, а также пигментных пятен, тогда следует обращать внимание на косметические средства, способные вылечить первопричину. Так, некоторые препараты по лечению акне содержат ацетилсалициловую кислоту и т.п. Использовать подобные средства необходимо строго по рекомендациям дерматолога или косметолога, чтобы не спровоцировать усугубление проблемы.

Косметика американского бренда

Зейн Обаджи разработчик косметических препаратов Obagi сделал своеобразный переворот в индустрии красоты. По его мнению, качественный и правильный уход за кожей не должен сводиться к увлажнению дермы. Наоборот, чрезмерное увлечение подобными кремами не дает клеткам обновляться, задерживая на поверхности дермы уже отмершие частички и не давая им естественным образом отшелушиваться. Он считает, что только качественное очищение и отшелушивание сможет кардинально изменить состояние кожи. Так, комплексные уходовые средства, которые врач-дерматолог с большим стажем работы предлагает использовать женщинам, существенно улучшают их внешний вид. При регулярном применении концентрированных препаратов, содержащих такие компоненты как ретинол, витамин С, фруктовые кислоты и т.д., позволяют не только вернуть молодость коже, но и быстро устранить такие проблемы, как прыщи, акне и даже гиперпигментацию. Косметика Обаджи способна воздействовать на клеточном уровне, стабилизируя работу сальных желез, активизируя деление клеток, а также улучшая естественное питание дермы и самостоятельную выработку коллагена, и эластина. Одной из таких серий, направленных на омоложение лица является линейка Nu Derm. С ее помощью можно разгладить не только мелкие, но и глубокие мимические морщины.

Получить больше информации про Ну Дерм от Обаджи можно в разделе https://obagi.kiev.ua/nu-derm.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook