Преимущества механизированного метода укладки полусухой стяжки
Укладка полусухой стяжки пола выполняется полумеханизированным или механизированным методом. Механизированный метод позволяет ускорить проведение работ и обеспечить более качественное покрытие.

Технология устройства полусухой стяжки пользуется популярностью при проведении ремонта на объектах производственного, коммерческого и жилого назначения. Благодаря низкой концентрации влаги цементно-песчаная смесь затвердевает всего за несколько суток (в течение недели). При аналогичных условиях бетонная стяжка из жидкого раствора высыхает в течение месяца.

Где используется цементно-песчаная стяжка:

- заводы, фабрики;

- магазины, торговые павильоны;

- офисные бизнес-центры;

- торгово-развлекательные комплексы;

- заведения общепита;

- жилые многоквартирные дома;

- коттеджи;

- госучреждения;

- складские комплексы;

- спортивные объекты.

Особый плюс технологии состоит в том, что ее можно реализовать с помощью машинного оборудования. Механизированный метод заключается в подаче смеси посредством пневмонагнетателя через шланг, а также в распределении смеси и затирке поверхности с помощью специальных машин. Полусухая механизированная стяжка пола, цена которой вполне демократична, имеет множество достоинств.

Механизированный способ укладки стяжки позволяет сократить сроки проведения работ, снизить их трудоемкость и, соответственно, уменьшить финансовые расходы. Также значительно повышается качество готовой конструкции, поскольку снижается вероятность допущения ошибок и брака по причине человеческого фактора.

Преимущества механизированной укладки:

- чистота на объекте. Смесь подается по шлангу на расстояние до 200 м, что позволяет исключить загрязнение помещений, в которых не проводится ремонт;

- высокая скорость работ. Технология успешно применяется на крупных предприятиях площадью в тысячи квадратных метров;

- высокие прочностные характеристики. Затирочные машины уплотняют поверхность, создавая прочный слой;

- идеально ровная поверхность. Полусухую стяжку необязательно выравнивать, она имеет безупречную геометрию;

- экономическая выгода. Работы проводятся в короткие сроки и с минимальными усилиями, что позволяет сократить стоимость монтажа стяжки.

Цементно-песчаная стяжка имеет множество преимуществ по сравнению с бетонной конструкцией, которая заливается из жидкого раствора. Она не подвержена значительной усадке, растрескиванию, деформациям. В помещении можно ходить уже на следующий день после укладки смеси.

Для улучшения технических характеристик полусухой стяжки в смесь добавляют фиброволокно, кварцевый песок, регуляторы твердения.

 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook