Преимущества полотенцесушителей
Люди предпочитают заменять радиаторы в ванных комнатами полотенцесушители, и нетрудно понять почему, если взглянуть на их современный дизайн. Разнообразные формы и размеры могут сделать полотенцесушитель отдельным элементом декора.

Многие интересуются, действительно ли полотенцесушитель согреет ванную комнату в холодные месяцы.

Полотенцесушитель будет эффективно обогревать ванную комнату при условии, что ее размер соответствует пространству, в котором она находится. Небольшая штанга с подогревом предназначена для полотенец для рук и, вероятно, не будет иметь большого значения для температуры ванной зимой.

Однако, если приобрести полноразмерную модель, отопительная система другого вида не понадобится. Основное преимущество полотенцесушителей – их высота. По сравнению с радиаторами, они занимают намного меньше места по горизонтали, потому что могут проходить от пола до потолка. Это будет иметь большое значение, если ванная комната небольшая и имеет ограниченное пространство на стенах.

Чтобы выбрать размер полотенцесушителя, который сможет эффективно выполнять функцию обогрева комнаты, необходимо отталкиваться от величины ванной комнаты, понять, какова изоляция, насколько велики окна и имеют ли они двойное/одинарное остекление, и сколько человек будут класть полотенца на обогреватель. В магазине Terminus можно найти https://terminus.ru/polotencesushitel/cherniy-vodyanoy-bokovoy/ водяной черный боковой полотенцесушитель любого размера и формы, который идеально впишется в дизайн и пространство любой ванной комнаты.

Полотенцесушитель обычно излучает меньше тепла, чем радиатор, однако, если он правильно подобран, изделие все равно сможет сделать ванную теплой и уютной.

Как функционируют полотенцесушители

При включении центрального отопления, радиаторам может потребоваться около 15 минут, чтобы они достигли своей полной температуры. Полотенцесушитель может полностью нагреться всего за 5 минут. Оборудование можно безопасно оставлять включенным все время.

Водяные полотенцесушители будут работать от системы центрального отопления и котла. Это означает, что для работы необходимо включить обогрев. Возможно, существует способ изолировать остальную часть системы, чтобы полотенцесушитель мог работать летом без включения других радиаторов, но может потребоваться связаться с квалифицированным инженером, который выполнит такую работу.

Электрический полотенцесушитель работает от сети, и обычно рядом с ним находится выключатель с предохранителем. Это означает, что, в отличие от водопроводной системы, которая, вероятно, будет включаться и выключаться по программе, вашу электрический полотенцесушитель необходимо будет регулировать вручную.

Водяной полотенцесушитель автоматически отключится, когда у вас отключится отопление. Если в доме есть запрограммированный интеллектуальный термостат, изделие будет придерживаться установленной программы.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook