ПРИЧИНА ОДИНОЧЕСТВА №1 ПО МНЕНИЮ ПСИХОЛОГОВ
Каждому из нас очень хочется Счастья. Простого, тихого, светлого. Так, чтобы прижаться к родному плечу, забывая все плохое!

Рассказывать взахлеб то, что наболело, когда слова не успевают за мыслями!.. Молчать и смотреть в бесконечность любимых глаз… Но иногда рядом нет никого, к кому можно было бы прижаться. И становится страшно, и грустно, и больно, и обидно за свое одиночество, за то, что тебя словно обделили. Причин того, что мы оказываемся одинокими, масса, но ученые выяснили, что в итоге всё сводится к одному…

Не удивляйтесь, что авторами исследования стали вовсе не британцы, а их коллеги из Чикагского университета. В ходе эксперимента они 11 лет наблюдали за 200 одинокими американцами. Все это были люди среднего и пожилого возраста. И выяснили, что чаще всего причиной одиночества становятся собственный эгоизм. 

И действительно! Ведь сегодня все предпочитают жить ради себя, вся массовая культура сегодня выстроена вокруг собственных достижений, хождения по головам и заботе о себе любимом. Специалисты считают, что, если вы чувствуете себя одиноким и никому не нужным, найдите того, о ком будете заботиться. Чем большим людям в этом мире вы будете бескорыстно дарить свою любовь и заботу, тем больше любви получите взамен. Это не волшебство. Это — закон жизни, доказанный наукой.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook