Продвижение в Интернете. Реклама в социальных сетях
В жизни каждого современного человека интернет имеет большое значение.

 Люди по любому поводу обращаются за помощью во всемирную сеть. Здесь можно найти разнообразную информацию по всем вопросам.


Интернет-агентства также не остались в стороне и стали продвигать различную продукцию посредством этого ресурса. Большую популярность среди населения завоевали социальные сети. Изначально они были только средством общения и развлечения. На сегодняшний день соцсети - одно из основных средств продвижения рекламы.
Фейсбук, Вконтакте, Твиттер, Одноклассники и Инстаграм пользователи посещают ежедневно. Основной целью их визита становиться общение и обмен всевозможной информацией. Не заметно для себя посетители сайта читают предложенную им информацию. Это на руку рекламодателям, они имеют возможность не навязывая продвигать свой товар.


Наиболее популярными способами рекламы в соцсетях являются
1) создание групп или сообществ,

2) размещение ссылок,
3) таргетированная реклама,
4) контекстная реклама
5) seo-продвижение.

Реклама в социальных сетях имеет эффективность только в комплексе с другими способами. Принцип ее заключается в общении с пользователями на интересующие их темы.

Плюсы рекламы в социальных сетях:


- посетители сайтов находятся в непринужденном состоянии в данных интернет ресурсах, поэтому они воспринимают рекламную информацию с легкостью;
- зачастую заинтересованные пользователи начинают читать отзывы благодарных клиентов о товаре, что вызывает у них чувство доверия к производителю;
- поставив лайк рекламируемому продукту, пользователь невольно становится носителем рекламы. Его друзья и знакомые, зайдя на его страничку, по ссылке могут перейти к рекламируемой продукции;
- производитель может подробно описать свой товар или услугу, не ограничиваясь маленьким текстом;
- реклама в социальных сетях не требует денежных вложений, продвижение продукции происходит абсолютно бесплатно;
- возможность прочитать отзывы потенциальных клиентов, что они думают о рекламируемом продукте;
- для проведения рекламных акций в соцсетях не нужно обладать определенными навыками и опытом.


Рекламодатель должен понимать, что если он продвигает свой товар с использованием данных интернет ресурсов, то и его конкуренты делают то же самое. Все сети имеют большое количество различных групп и сообществ, нацеленных на продвижение продукции и повышения узнаваемости бренда.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook