Проведение розыгрышей призов или простая реклама. Что лучше?
Что действеннее - обычная реклама или розыгрыш скидок? В статье анализируются интернет-реклама, ТВ реклама, реклама в печати, наружная реклама, BTL реклама и, наконец, радио-реклама.

Организация рекламной лотереи или привычная реклама. Что действеннее?

Наверное, в наши дни нереально увидеть человека, кто бы не сталкивался с рекламой. Она бывает практически повсеместно: на улице, дома, в интернете.Все осознают, что такое реклама, но дать определение смогут далеко не все. Реклама - это послание, которое передают с некоторой задачей, а именно - привлечь новых клиентов.Возрастает число потребителей – увеличивается спрос на услугу или товары значит повышаются доходы компании.

Помимо привлечения будущих клиентов, реклама преследует иные цели:

  • Информирует клиентов о наличии услуг или товара;
  • Формирует образ бренда;
  • Уговаривает покупателей приобрести товар и услугу;
  • Заставляет вспомнить клиентов о товаре или услуге;
  • Стимулирует спрос на продукцию;

Помимо обычной рекламы существует btl-реклама. Эта реклама использует непосредственное взаимодействие с покупателем и насчитывает малочисленную референтную группу. Для BTL рекламы характерно прямое обращение к потенциальнымили действующим покупателям товараили услуги.Основное средство данной разновидности рекламы — запуск промо-акций.Обычно маркетинговые акции устраивают в интересных интерактивных видах, например рекламная лотерея, розыгрыш призов или лотерея промокодов.Весьма часто при устройстве лотерей промокодов выпускают персонализированную печатную продукцию с промокодами, к примеру лотерейные билеты, скретч карта или стикеры для розыгрыша.

промо стикеры

Промо-акция предполагает:

  • персонализированное информирование клиента (продемонстрировать товар, позволить товар продегустировать или опробовать другим методом);
  • стимуляция покупки (предоставить приз совместно с приобретением, дать скидку на покупку);
  • рекламные акции устраивают в местах значительного объединения группы. Обычно это торговые центрыили магазины, улицы, кафе, кинотеатры.
  • во-первых, расходы на них ниже, чем обыкновенная реклама;
  • во-вторых, благодаря прямому контакту с покупателями, фирма получает быструю обратную связь и может моментально реагировать на фидбек клиентов;
  • непосредственное взаимодействие с покупателями создает более доверительные отношения, и в конечном итоге приводит к немного большей любви торговой марке
  • наконец рекламные акции создают простор для творчества. Существует несколько разновидностей промоакций, и всегда можно сделать другую, которая понравится вашим потенциальным клиентам. Это опять таки приводит к возрастанию верности имени и создает приток новых покупателей.

Для того, чтобы рекламная акция прошла превосходно, к акции необходимо тщательно подготовиться. Мы специализируемся на разработке и реализации маркетинговых розыгрышей кодов любого размера, и понимаем о них практически все. С радостью поделимся богатым опытом.

С целью консультации вы можете позвонить в нашу компанию. Приглашаем вас на Wise.promo

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook