Путешествие в Исландию: как оформить визу Шенген
Шенгенский визовый режим в Исландии для россиян. Где заказать разрешение. Время обработки заявлений. Виза для отдыха. Список бумаг. Цена услуг.

Исландия – государство шенгенского соглашения

Многие государства Европы заключили шенгенский договор. Исландия также присоединилась к этому объединению. Чтобы посетить территорию этого северного государства, россиянам необходимо оформить визу шенгенского образца.

Получить визу быстро и гарантированно удобнее всего через компанию «Визовый центр Меридиан» в Казани, предоставляющую соответствующие услуги для жителей Республики Татарстан. На сайте организации можно найти информацию о том, какие бывают типы шенгенских виз и другие полезные сведения, касающиеся визового оформления и путешествий за границей.

Время рассмотрения заявлений на визы в Исландию

Существует общепринятый среди европейских стран срок принятия решения по обращениям за визами, который составляет 10 дней. Иногда возникают сложности, по причине которых процедура может быть продолжена до трех месяцев. Подобное случается не часто, и это связано с невыполнением установленных норм и правил. Проблемы могут быть связаны с прошлыми визитами на территорию Европы.

Виза в Исландию для отдыхающих

Большинство иностранцев в Исландии – это туристы. Не много людей захотят постоянно жить на крайнем севере по соседству с активными вулканами. Посмотреть удивительные пейзажи проездом – совсем другое дело.


Для туристического разрешения необходимо подготовить:

  • · Удостоверение личности для выезда за границу. Период использования документа должен быть больше 90 дней, если считать с момента возвращения на родину.
  • · Ксерокопии содержательных страниц загранпаспорта.
  • · Устаревшие паспорта для зарубежных поездок с копиями ранее оформленных виз (при наличии).
  • · Анкетное заявление.
  • · Два фотоснимка величиной 35 х 45 мм. Одно фото приклеивается на анкетный бланк, другое прикрепляется скрепкой к остальным документам.
  • · Бумаги, подтверждающие обеспеченность номером в гостинице на время путешествия. Если Вы планируете проживать в разных отелях, требуется подать схему передвижения и сведения из всех мест ночлега по пути следования.
  • · Письмо от работодателя. В документе записывается информация о предприятии, должности заявителя и его доходах. Минимальная зарплата должна быть от 500 евро.
  • · В случае отсутствия таких зарплат подойдет справка из банка о наличии денег на счету.
  • · Медицинский полис со страховой суммой, как минимум, 30 тысяч евро. Время действия документа требуется на 15 суток больше, чем период времени поездки.
  • · Проездные документы, схема передвижения по Исландии, места ночлега и другие планы на время визита.

Цена оформления исландской визы

До передачи бумаг необходимо заплатить посольский налог, который составляет 35 евро, и сервисную плату в размере 25 евро. Это обычная цена за шенгенские разрешения. Для детей младше шести лет предоставляются бесплатные услуги. Также денег не берут с инвалидов и лиц, помогающих им передвигаться во время путешествия.

Заключение

Планируя отправиться в Исландию, следует собрать необходимые бумаги за три месяца до момента вылета.

В случае отрицательного ответа от представителей посольства, затраты клиента не компенсируются.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook