Путешествие в Новую Зеландию - что там интересного?
Что туристу посмотреть в Новой Зеландии?

Новая Зеландия считается самой экологически-чистой страной на планете. Природа здесь действительно уникальна. Гейзеры, водопады, леса, гроты, ледники, озера – все это вы можете увидеть здесь. Конечно, в первую очередь, такое природное разнообразие порождает огромные возможности спортсменам-экстремалам и просто любителям экстрима! Здесь вы можете попробовать скайдайвинг, банджи-джампинг, планеризм. На tourexpress.ru есть много интересной информации про путешествия в Новую Зеландию.

Пляжный отдых.

Самыми популярными пляжами являются пляжи полуостровов Карамандел, Карикари, острова Вайкики и, наиболее известный из всех, – Хот Уотер Бич.

На полуострове Карамандел пляжи песчаные, их преимуществом является более высокая температура воды, что связано с тем, что именно здесь наиболее теплый климат.

Полуостров Карикари славится своими пляжами с мельчайшим белым песком. Он состоит из нескольких пляжей: Карикари Бич, Рангипуту, Ватувхивхи, Токеруа Бич и один из наиболее известных – Матай Бэй. Это прекрасное место для купания, прогулок и занятия водными видами спорта.

Хот Уотер Бич. Чем славится этот пляж можно понять уже из его названия. Здесь можно с удовольствием вырыть себе яму в совершенно прямом смысле этого выражения. Под пляжем находятся природные геотермальные источники. Многие посетителя пляжа приходят с лопатами, вырывают себе «лунку» и нежатся в теплой воде, наслаждаясь живописными видами. Так что купаться здесь можно не только в жаркую погоду, что действительно является убедительным плюсом.

Вулканы.

Особым объектом интереса туристов являются вулканы. Вулканическое плато, находящееся в центре Северного острова, изобилует чудесными дарами природы. Здесь можно увидеть действующие вулканы, горячие источники, гейзеры. Нередко здесь бывают и землетрясения.

Гейзеры, бьющие на 5 метров от земли, грязевые озера, поражающие богатством оттенков, удовлетворят самые высокие ожидания любого туриста.

Национальные парки.

В Новой Зеландии особое место занимает сфера охраны природы. Именно поэтому здесь так много национальных парков, их процент составляет около 8% от территории страны, что в настоящее время практически недостижимо для многих стран.

Туристам, желающим проникнуть вглубь нетронутой рукой человека природы, будет на что посмотреть, будь то заснеженные вершины, густые леса или фьорды.

Музеи.

Веллингтон славится Национальным музеем Te Papa Tongarewa. Это не только музей, но и инновационный познавательный и развлекательный центр, где важная часть выставок и мероприятий посвящена племенному искусству и истории Новой Зеландии.

Национальный морской музей находится в верфи Гобсон. Здесь туристы смогут познакомиться с историей мореплавания в Новой Зеландии от древности до развития мореходства в наши дни.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook