Разница между механической и электрической беговой дорожкой
Для поддержки физической формы, беговая дорожка отличный вариант.

Наряду с тренажерными залами, возможность заниматься дома не менее перспективная. Для этого важно подготовиться, чтобы не навредить себе.

Различают: механическую и электрическую дорожки.

Вот здесь подбробно написано - https://ligasporta.com.ua/v-pomoshch-pokupateliu/fitnes-i-trenazhery/v-chem-raznitsa-mezhdu-mehanicheskoi-i-elektricheskoi-begovoi-dorozhkoi/. Движение в механике осуществляется за счёт шагов человека. В модели отсутствует переключение скоростей. По стоимости ниже, чем электрика. Удобно переносить, так как лёгкая по весу. Простая в управлении, не требует розеток.

Но также есть и недостатки:

  • 1. Скорость полотна может резко меняться;
  • 2. Большая сила давления на ноги;
  • 3. Нет режимов нагрузки

Для тех кому удобно задать скорость и бежать без остановки подойдёт электрический тренажёр. На приборе наглядные режимы переключения в виде кнопок. Современные технологии предлагают ввести данные роста, массы тела. В соответствии с параметрами рассчитывается программа занятия.

Для пользования следует учесть наличие розетки, а значит и расход электроэнергии. В отличие от первого вида, тренажёр массивнее и дороже.

Для приобретения товара важно изучить и понять, какие параметры подойдут вам. Ориентиром могут служить финансовая сторона вопроса. А также состояние здоровья. Находясь в магазине возможно испытать технику в действии. Но даже если сделав правильный выбор заниматься один раз в две недели, результат останется прежним. Например, для укрепления сердечно-сосудистой системы, с больными суставами выбирают электрическую дорожку. Если мало места, нужно поддержать тонус, то присмотритесь к механической типу работы. Выбирая качество изготовления, главным является толщина дорожки и металл. Чем толще полотно, тем дольше срок службы. Информацию можно посмотреть в прикладной инструкции.

При покупке срабатывает правило-чем дороже, тем лучше. Потому что используются высокотехнологичные материалы, современные разработки. Ориентиром служит ценовая категория от 30000 рублей. Дополнительно обратите внимание на элементы безопасности.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook