Речная прогулка на сап-досках
Катание на сапах в Москве – отличное времяпровождение, особенно в летний жаркий период.

 Сап-доски или коротко на английском SUP расшифровывается как Stand Up and Paddle. Это широкая в 3 метра большая доска. Она надувается под высоким давлением. Дополнительно выдается весло. Кататься на такой доске можно и стоя, и сидя. Большинство подобных приспособлений придуманы для новичков, поэтому доски широкие, устойчивые, и использовать их для прогулки – отличная затея.

Что взять с собой и учесть?

Аренда сап бордов – лучшее решение для прогулки. Не нужно ничего покупать дополнительно: все есть на месте. И сама лодка, и весла предлагаются в аренду. Кроме того, важно взять с собой:

  1. Разумеется, удобную одежду. Речь идет о спортивной или просто майке и шортах. Или даже купальнике, если очень жарко, и вы купаетесь днем, когда солнце в зените. Существует хоть и небольшой, но все же риск упасть в воду, поэтому рекомендуется взять с собой сменную одежду.
  2. Каждый участник прогулки получает спасательный жилет, а перед самой прогулкой тренер инструктирует и рассказывает о правилах поведения на доске. Участники катания учатся правильно грести, держаться на сапах. Как уже упоминалось, хоть и есть риск упасть в воду, но он минимален. Участники получают инструкцию, что делать, если случайно упадешь в воду.
  3. Время обучения занимает обычно до получаса. За это время можно овладеть минимальными навыками гребли и отправиться на прогулку.
  4. Не забудьте об удобной обуви. Когда температура выше +18 градусов, лучше всего плавать босиком или в тапках. Если температурные данные меньше, лучше обуть гидрообувь. Если взять ласты, то прогулка на досках, возможно будет не очень практичной с точки зрения удобства, но зато однозначно веселой.
  5. Точно нужно взять с собой головной убор, например, кепку, бандану или панамку, чтобы избежать перегрева или теплового удара. Кроме того, важно взять с собой побольше воды: пребывание на солнце способствует быстрой потере жидкости из организма.
  6. Нелишним будет также средство от комаров, а крем от загара благоприятствует тому, чтобы на коже не было никаких солнечных ожогов.
  7. Если вы катаетесь ближе к вечеру или в пасмурную погоду, то лучше взять с собой теплую одежду.

Прогулка на сап бордах – отличное приключение как раз для лета. На такой прогулке можно устроить романтическое свидание, отметить день рождения, повеселиться с компанией.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook