Ремонт квартиры – с чего начать, чтобы легко закончить
Правильный порядок действий.

Определяемся с видом ремонта.

С чего начать ремонт в квартире? Верный подход к ремонту квавртиры должен быть обусловлен рядом вещей, первая из которых – определение, какой формат ремонта вам необходим – капитальный, или же вы обойдетесь косметическим ремонтом. Здесь всегда стоит исходить не только от ваших потребностей, но и от возможностей – нередко люди, наспех начавши свой ремонт, осекаются где то на середине, поняв, что материалы выросли в цене, различные форм-мажорные обстолятельства вынуждают потратить больше финансов, а занять уже банально не у кого. К ремонту нужно быть готовым и все предсмотреть, особенно, если это квартира, в которой вы проживаете в данный момент.

Интерьер.

Следующий шаг – подбор дизайна интерьера. Немаловажный момент, особенно если учитывать его влияние на расположение коммуникаций при капитальном ремонте, а при косметическом – это вообще самый важный этап. Планируйте с умом, руководствуясь не сиюминутными желаниями, а перспективой. Возможно, обои, которые несомненно радуют глаз сейчас станут в тягостью уже спустя 3 месяца. Подберите несколько вариантов дизайна, посоветуйтесь с людьми. Возможно, кто поможет вам сразу отмести неподходящие варианты и направит вас по верному пути.

Установите очередность.

Важно установить очередность ремонта, что вы делаете сначала, и на каком этапе приступаете к другим участкам ремонта. Параметры, которые стоит учитывать: финансы, проживание на ремонтируемой территории, сезонность(влияет на водопровод, батареи, проживание). Сделайте все, чтобы минимализировать будущие неудобство – вот здесь вам особенно пригодятся навыки стратегического планирования.

Производство работ и инструменты.

Определитесь, кто будет осуществлять ремонтые работы – лично вы, рабочие, совместный или поэтапный формат работы и прочие возможные стратегии. Не забудьте позаботиться об инструменте. Здесь мы подготовили вам небольшой лайфхак – рабочие со своим инструментом стоят дороже, но вы избежите лишних трат на покупку оборудования, если же у вас есть необходимый инструмент – самое время сэкономить.

Расчеты.

Подсчитайте все возможные расходы, при необходимости, поменяйте или растяните свои планы. Будьте гибкими в вопросах ремонта, но при этому не теряйте голову и старайтесь всеми силами двигаться по намеченному плану и тогда у вас все получиться!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook