Самые оригинальные офисные интерьеры в Москве
Мы решили рассмотреть семь коммерческих помещений, с которых не помешало бы взять пример другим нашим коллегам.

Современные дизайнеры находятся в непростом положении: им становится все труднее удивить своих клиентов новизной мышления, не пустившись в полный авангард. Поэтому все чаще можно встретить офис, интерьер которого меньше всего напоминает рабочее пространство. Как показывает опыт, именно в таких наиболее приближенных к домашнему уюту кабинетах рабочие чувствуют себя максимально продуктивно и комфортно. Мы решили рассмотреть семь коммерческих помещений, с которых не помешало бы взять пример другим нашим коллегам. Если вы не найдете подходящего для вашей организации интерьера, попробуйте поискать его на сайте.

Минимальный минимализм

Это не просто минимализм, к которому многие из нас уже привыкли. Это офис AMG-project – совместный проект Ирины Мавродиевой и Артура Гога. Студия разрабатывалась при согласовании всех работников этой фирмы, которых на эти 40 квадратных метров пришлось целых 8 человек. Из-за маленьких габаритов комнаты пространство поделили мобильными перегородками, с помощью которых в любой момент можно на время создать кабинку для переговоров. Все рабочие зоны выделены белым цветом. Белые стулья, белые столы и даже ваза с цветами имеют белые оттенки.

Эксцентричный офис

Скошенный потолок, покрытый обоями, подоконники, уходящие вверх, диодная подсветка посреди комнаты и санузел цвета коралла – весь этот декоративный винегрет мог бы сойти за ночной клуб нового европейского образца. На деле же это офис Iceoff, хозяйкой которого является Екатерина Клецкая. Сделано все это для того, чтобы вызывать удивление у клиентов и вызывать вдохновение у работников, развивать их воображение, фантазию, подталкивать к необычным, оригинальным решениям. Средневековый французский орнамент здесь удачно гармонирует с розовыми стеллажами из пластика, а церковная кирпичная кладка украшена дизайнерскими светильниками.

Офис с атмосферой сталинки

Когда Данила, Антон и Ксения Герасимовы – учредители дизайнерской студии А3 – обосновались на новом месте, в сталинской высотке, они на первых порах растерялись: их современная мебель смотрелась бы в этой квартире нелепо, а ломать и перестраивать такую старину они не решились. Поэтому они с уважением отнеслись к помещению и создали в здесь свою атмосферу, в которой сошлись старая и новая Москва. Мебель выбрали под стать двустворчатым окнам, а отреставрированный паркет стал изюминкой в кабинете переговоров, который спроектировала Ксения. На стенах поместились фотографии из семейного архива, а рядом с современным компьютером обосновалась швейная машинка «Зингер». Очень удачно вписался сюда и бюст Бетховена, который до этого без дела валялся в гараже у Данилы.

Офис с роскошной отделкой

Стены этого офиса напоминают музей: лакированные палисандры пересекаются плетеными кожаными панелями. Марина Филиппова – руководитель этой фирмы – посредством профессионально проработанного освещения создала в комнате атмосферу старого кино, где лоск гармонирует с брутальностью. Общий стиль напоминает закрытый клуб, где даже кресла для персонала размещены у камина. Все пространство поделено на две зоны: переговорную и кабинет руководителя. Между двумя помещениями имеются створки, которые при желании раскрываются и уходят за стену, вновь обнаруживая большую комнату офиса. А массивный стол из палисандра эффектно завершает общую композицию.

Экспозиция современного искусства

А этот офис буквально кишит произведениями современного искусства. Его владельцы – Александр Хороль и Оксана Хрущева – директора ID project, практически не проявили в этом никакого участия. Все заслуги принадлежат их клиенту, который решил пожертвовать своей личной коллекцией картин. Сам интерьер вышел довольно-таки минималистичным, со сдержанной цветовой гаммой. Фоном и вовсе служит сплошная серая гамма. Их облик – следствие экономии; стены не равняли, а только лишь нанесли грунт на бетон. Но вкупе с помещенными поверх картинами они стали выглядеть совсем иначе и сделали помещение настоящим Эрмитажем.

Офис с историческими аллюзиями

Входя в этот офис, вы видите перед собой мозаичное панно, которое было выполнено под стать зданию, которое было построено в 1901 году. Фреска представляет собой новодел, а материал был найден Еленой Иванниковой и Сергеем Тулецким – руководителями фирмы – в соседнем заброшенном цехе. Теперь там находится бюро. Сергей и Елена решили оставить вековые стены и заложили их тем самым панно. По их словам, этим самым они продемонстрировали, что могут пустить в дело материал любого стиля и из любой эпохи.

Футуристический офис

Главный офис фирмы Iridato Group был спроектирован Вадимом Кондрашевым на последнем этаже бизнес-центра, из окон которого открывается вид на Московские ворота. Дизайнеры стилизовали кабинет под космический аппарат: установили прозрачные перегородки из стекла, разместили белоснежную мебель, подвесные кресла круглой формы, и гардероб с полками в виде ячеек пчелиных сот. Несколько лет назад этот интерьер победил в конкурсе «Передовой пространственный дизайн».

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook