Самые популярные сорта французских вин
Франция занимает достойное место в рейтинге лучших винодельческих стран.

Многообразие самых популярных сортов французских вин принадлежит к категории АОС. К производству этих напитков предъявляют очень жесткие требования, что делает их знаменитыми у настоящих гурманов. О французских винах здесь написано детально - golos.ua/i/675999.

Каберне Совиньон

Это самый популярный сорт выдержанных вин в мире. Регион Бордо признан лидером по изготовлению напитка. Длительный срок хранения постепенно меняет его характер. Благодаря неординарности вкуса вино получило международное призвание.

Мерло

Запоминающийся аромат мягкого сорта делает вино вторым по популярности. Напиток по праву признан дамским, так как у него нет лишней резкости, характерной другим видам.

Совиньон Блан

Нотки экзотических фруктов в сочетании с ароматом свежескошенной травы придают напитку необыкновенную гастрономическую сочетаемость со многими блюдами. Сорт считается настоящим бестселлером, присутствующим во всех винных картах.

Шардоне

Сорт отличается многогранностью вкуса фруктового букета с уловимыми нотками ванили. Терпкое белое вино из самого сердца Франции оставляет незабываемое послевкусие.

Шато

Солнечная родина наградила напиток превосходным фруктово-ягодным вкусом, с нотками шоколада, кофейных зерен и пряностей. У ценителей всего мира с этим сортом ассоциируется верх винодельческого искусства французов.

Шираз (Сира)

Французский Шираз резко отличается от подобных сортов из Америки и Австралии. Вино обладает ярко выраженными и сбалансированными нотками цветов, черничных ягод и дыма.

Пино Нуар

Необычайно сложный и пронзительный аромат светло-красного вина прочно завоевал любовь поклонников. Фруктово-лесные ноты раскрываются постепенно, прекрасно дополняя вкус разных блюд.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook