САМЫЕ НЕЛЕПЫЕ ЗАКОНЫ США

В разных странах свои законы и обычаи, порой удивительные и смешные. США по показателю «странных законов» уверенно лидирует. Большинство законов были приняты много лет назад и уже не актуальны, тем не менее, их никто их не отменял. Как говориться, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.



Целуясь в штате Айова, помните, что поцелуй дольше 5 минут – нарушение закона! Если пианист однорукий, он обязан играть бесплатно.


Никогда не помещайте слонов в электрические печи в Алабаме!


В округе Джаспер, муж имеет право бить жену…палкой. Главное, чтобы палка была в диаметре не больше ширины большого пальца мужчины.


В продолжение темы, в штате Арканзас муж раз в месяц имеет право бить жену.


В столице США, Вашингтоне, действует закон, который «сводит на нет» всю преступность в городе: человек, который въезжает в город для совершения преступления, обязан позвонить в полицию и сообщить о своих намерениях. В этом же штате противозаконно притворяться, что ты из богатой семьи.



Немного о протезах. В Вермонте для того, чтобы женщина законно пользовалась вставными челюстями, требуется разрешение мужа, а в штате Делавэр протезы запрещено оставлять в ломбарде в качестве залога.


Америка – страна демократическая и нетрадиционная ориентация здесь не воспринимается как что-то противоправное. Так, например, в Западной Вирджинии разрешены интимные отношения с животными весом не более 18кг.


Штат Индиана – один из самых старых и консервативных. Еще с давних пор сохранилось правило не открывать консервные банки огнестрельным оружием. В течении 4 часов после того, как человек ел чеснок, посещение театров, кино, да и вообще поездки в общественном транспорте, запрещены. Число Пи (3,1415) в Индиане равно 4.



Молитва за здоровье ребенка считается заботой. Родители в праве отказаться платить за лечение ребенка, если они докажут в судебном порядке, что достаточно позаботились о здоровье малыша, помолившись за него.


В Кентукки нельзя иметь при себе замаскированное оружие, если оно превышает футов (2 метра).


Если Вам удалось в разогнаться на велосипеде до 65км/час, в штате Коннектикут Вас никто не имеет право оштрафовать за такое нарушение скорости.



Официально, только упругий огурец, может называться маринованным.


В штате Массачусетс законы коснулись даже похорон. Присутствующим на поминальном обеде нельзя есть более 3 сэндвичей.


Храп допустим только в наглухо закрытом помещении своего дома, чтобы звуки не беспокоили соседей.


Самые оригинальные законы, на наш взгляд в Миннесоте. По центральной улице Миннеаполиса, Лэйк Стрит, нельзя ездить на красной машине. Граждане не имеют права устанавливать в доме ванны без ножек. Преступником считается любой, кто предложит войти в массажный кабинет после 11 вечера. Оральный секс в Миннесоте - табу.



Правительство штата Миссури может обложить оркестр налогом, при условии, что на малой флейте играет мэр и все музыканты способны есть горох с ножа.


За не вовремя снятые новогодние гирлянды (до 14 февраля), в штате Мэн Вас оштрафуют.


В Нью-Джерси никто не имеет права косо смотреть на сотрудника полиции. Противозаконно также препятствовать полету голубя.


Спаивать рыб в штате Огайо – незаконно.


Любите играть со своей собакой? В Оклахоме будьте осторожны. За передразнивание собаки полагается штраф, могут даже отправить за решетку.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook